Входные двери в интерьере

Если при выборе межкомнатных дверей вы прежде всего ориентируетесь на их внешний вид и цену, то, при выборе входных дверей, необходимо руководствоваться несколько иными приоритетами.

Безусловно, выбирая дверь, стоит обратить внимание на ее внешний вид, качество звукоизоляции, теплоизоляции, отсутствие токсичных выделений. Но все-таки основное предназначение входных дверей - обеспечить безопасность жильцов.

Но что же делать, если входная дверь захлопнется а ключей у вас нет, что делать если вы потеряли ключи а дома никого нет, в тако случае надо будет вызывать специалистов, но ведь это не все, самым важным вопросом остается - какие документы вы должны будете предоставить службе по открыванию дверей?

Безусловно, для опытного домушника, наверное нет «невскрываемой» двери. На чем более устойчивой к взлому она является, тем больше времени потребуется на ее вскрытие, поэтому надежная (в том числе и имеющая соответствующий внешний вид) дверь может отбить желание заняться ее взломом.

Как правило, металлические двери в основе своей имеют прямоугольный каркас, усиленный ребрами жесткости, выполненный из стального профиля, на который привариваются металлические листы. Внутреннее пространство заполнено шумо- и теплоизоляционными материалами.

Зачастую используют двойные двери - металлическую и деревянную, причем снаружи ставят именно деревянную. Время взломщика рассчитано до секунды и, если вскрыв деревянную дверь, он обнаружит еще одну -металлическую, то, вероятнее всего он отступит, так как риск возрастает при этом многократно. 

И конечно же, на надежность входной двери влияют замки. Выбор их огромен и подробно рассказать о замках лучше в отдельной статье. Но, стоит заметить, что на замке для входной двери все-таки экономить не стоит и при выборе лучше обратить внимание на модели замков, которые, помимо основных ригелей, оснащены тягами для дополнительных ригелей, которые при запирании двери, выдвигаются из торцов двери, что препятствует "отжиманию" двери от коробки.



На початок