Причины востребованности кислородных установок

Почему кислородные установки "Провита" пользуются особой популярностью среди потребителей?

Причины востребованности кислородных установок

Кислород максимально высокой концентрации производится из атмосферного воздуха посредством использования специальных установок. Конструкция кислородных станций включает в себя несколько абсорберов, каждый из которых представлен колонной, засыпанной слоями особых гранулированных веществ, подобранных специальным образом. Все они способны поглощать отдельные компоненты поступающей газовые смеси. Так, например, адсорбционные кислородные установки «Провита» всегда используют адсорбент самого высокого качества, обеспечивающий повышенную производительность и стабильность эксплуатации оборудования. Принцип действия кислородных установок данного типа основан на эффекте поглощения кислорода адсорбентом, в результате чего получается уникальный по своей чистоте продукт, себестоимость которого в несколько раз дешевле аналогов, приобретенных в сторонних организациях по увеличенной стоимости.

Основные преимущества кислородных станций

Данное достоинство особенно актуально для тех условий, когда к чистоте получаемого кислорода не предъявляются особо жесткие требования. Кислородные установки «Провита» позволяют за сутки заправить несколько сотен баллонов кислородом, чистота которого составляет до 99%.

Компактность размеров подобных устройств позволяет разместить их на минимальной площади, что актуально для небольших производственных помещений. Помимо основного комплекта поставки к моделям установок данного типа нередко прилагается специальное устройство – расходомер, с помощью которого можно контролировать производительность кислородной станции. Более подробно о его эксплуатации можно узнать на http://www.provita.ru/docs/oxygen_plant.html.

Применение в процессе сборки детали только самого высокого качества, а также тщательный контроль каждого производственного этапа позволяет производителю гарантировать надежность работы системы в целом. Дополнительно следует отметить, что управлять кислородными установками данного типа очень просто, а потому работать с ними сможет даже тот специалист, который ранее не пользовался воздухоразделительными системами в принципе.

Ещё одно достоинство оборудования для выделения кислорода заключается в том, что от полной остановки кислородного генератора вплоть до момента выработки газа определенной чистоты проходит минимальное количество времени.



На початок