Летний уход за кожей лица

Летний уход за кожей лица Ухаживать за кожей лица - необходимое каждой из представительниц прекрасного пола. 

ЛицоИменно летом на улице становится жарко, и естественно, течет макияж, слипаются волосы,постоянно блестит нос. Чтобы этого избежать, важно научиться правильно использовать косметикой в летний период времени. 

Знойное летнее солнце может спровоцировать появление на лице черных точек,прыщей и ранних морщин. К тому же, под воздействием жары может покраснеть или шелушиться кожа.

Во избежание этих неприятностей, нужно соблюдать правила по уходу за кожей лица, которые должны включать в себя защиту, увлажнение и обязательно очищение. Не забывайте, что когда вы находитесь на улице, то вы попадаете под воздействие ультрафиолетового излучения, которое вредит вашей нежной коже. Пусть даже при очень кратковременном пребывании в жару на солнце может возникнуть частичное, небольшое покраснение на коже, а при очень длительных нахождениях под лучами палящего солнца кожа может воспалиться или даже припухнуть. Главная опасность при долгом пребывания под палящим солнцем - это нарушение коллагеновых волокон кожи.

Поэтому летом, перед тем как будете выходить на улицу, нужно обязательно купить крем для лица и нанести его на лицо, который будет давать вашей коже освежающий эффект. Обратите внимание крем который вы используете для кожи под глазами он тоже должен быть обязательно защитным и увлажняющим, так как появление первых морщин наблюдается именно в этой области лица, а ультрафиолетовые лучи способствуют ускорению этих процессов. 

Для более качественного ухода за кожей лица особенно летом , помните, что очистка лица должна быть довольно тщательной. Это не значит, что нужно постоянно очищать кожу различными щетками. Достаточно будет утром и вечером умываться с гелем или пенкой. Если вы привыкли к очищению кожи, например, молочком или тоником то жару лучше перейти на водную процедуру.

Также очень важно летом в течение всего дня выпивать примерно по два литра простой, очищенной воды. Желательно если вы будете ее пить примерно за полчаса до еды. Так вы тоже будете ухаживать за своей кожей лица летом, ведь кожа помимо всего прочего будет увлажненной изнутри.

Кожа любых типов укрепляется при утренних умываниях прохладной водой. По утрам на лицо и шею наносите сок из плодов или кашицу из овощей, а потом нанесите на кожу сметану. Подержите примерно минут 10, а затем для снятия маски умойтесь только обязательно прохладной водой, если у вас жирная кожа тогда ее лучше протереть льдом.

Если вы будете ежедневно придерживаться этих элементарных правил, тогда уход за лицом летом будет приносить вам хороший результат, и вам никогда не придется портить себе настроение огрубевшей или сухой кожей. Вым остается наслаждаться летними солнечными деньками, забыв что с кожей лица могут возникнуть проблемы.



На початок