Как выбрать хорошие межкомнатные двери?

Описание видов дверей, их соотношение цены и качества.

Как выбрать хорошие межкомнатные двери?

Зачастую, потребитель, который не особо разбирается в дверях и материалах, выбирает межкомнатные двери по их внешнему виду и цене. Но это далеко не все параметры, по которым стоит их выбирать. В первую очередь необходимо обратить свое внимание на качество материала, из которого изготовлена дверь. Большое внимание при выборе двери необходимо уделять технологии ее изготовления. 

Самыми популярными видами межкомнатных дверей являются: пустотелые двери (полые внутри), двери из массива, и двери из комбинированных материалов и щитовые межкомнатные двери.

Если вам нужны прочные и надежные двери, то стоит обратить свое внимание на двери, изготовленные из массива. Лучшими среди таковых считаются двери из дуба, бука, и ясеня. Эти двери прослужат очень долго, и время никак не повлияет на их внешний вид. Но они весьма прихотливые, такие двери предпочитают влажность, качественный уход, и неизменную температуру – без резких перепадов. Правда стоимость таких дверей не всегда подходит потребителям.

Двери, изготовленные из комбинированных материалов, занимают большую часть рынка межкомнатных дверей. Такие двери изготавливаются из шпона, МДВ и ДСП. Процесс изготовления весьма сложный, но это никак не отражается на их цене. Такие двери так же считаются долговечными, и цена таких дверей не высока.

Щитовые двери являются самыми дешевыми на рынке межкомнатных дверей, так как они изготовлены из склеенных друг с другом пластов МДФ, которые в дальнейшем покрываются шпоном и в конце на них наклеивается финишная пленка. Такие двери не обладают ни длительным сроком годности, ни хорошей звукоизоляцией, ни эстетичным внешним видом, но из-за низкой цены являются весьма популярными среди покупателей.



На початок