Яблочный массаж для красивой кожи

Яблочный массаж для красивой кожи. Яблоки не только лишь отлично вылечивают избыточный вес. 

ЯблокоПри помощи яблок  можно делать массаж лица и тела, дающий возможность оздоровить кожу, вернуть ее тонус, продлить юность всему организму. Яблочный массаж позволяет коллагеновым волокнам кожи поддерживать упругость, замедляет обезвоживание организма, Этот массаж понравится любительницы гладких ножек т. к. волосы на теле растут медленнее, специальная массажная подушка сделает процесс еще более продуктивным и полезным.

Тем, кто мало двигается, массаж полезен в особенности.  Эта уникальная процедура способна задерживать в эпителии кожи жидкость, что замедляет ее увядание, питает, увлажняет и смягчает ее. Яблочный массаж способствует выводу продуктов обмена и токсинов из организма, крепит стенки сосудов и капилляров, поэтому кожа не стареет преждевременно. В яблоках содержат около трехсот на биологическом уровне активных веществ. При помощи витаминов С, В12, В6, РР в организме расщепляются жиры, выводится большинство шлаков, кожа предохраняется от сухости. В яблоках также содержится  железо, магний, алюминий и много других микроэлементы они оказывают влияние на синтез коллагена и представляют собой антиоксиданты.  В яблоках также много пектинов, позволяющие выводить из организма токсичные вещества.

Как нужно делать массаж из яблок? Применяют для него только экологически чистые плоды зеленоватых видов, твердые и сочные. Яблоко разрезаем на две половинки, они должны пустить сок – поэтому их немного подогреваем. Потом начинаем делать процедуру: половинкой яблока массажируем кожу, пока яблоко не отдаст весь свой сок и не станет рыхлым. Затем его нужно заменить. Чтобы произвести массаж всего тела, необходимо взять штук пять яблок, а для массажа лица хватит и одного. По завершению сеанса, остатки мякоти на лице и теле смыть теплой водой и увлажнить ее кремом. Продолжительность массажа из 1-го яблока приблизительно 10 минут.

Если во время таких процедур вы будете посещать косметический салон, желательно 2 раза в неделю, в течение месяца, ваша кожа будет  молодой и красивой. Но следует иметь в виду, для такой  процедуры есть и противопоказания. К ним относятся заболевания кожи и желудочно-кишечного тракта во время обострения, всевозможные опухоли. Необходимо отказаться от яблочного массажа, когда вы простужены и у вас  повышенная температура.



На початок