Удивительный город Амстердам

Удивительный город Амстердам Амстердаму далеко до  мегаполисов Европы, но стоит только сделать маленькую прогулку по городу, и вы поймете – здесь возможно все! 

АмстердамИ такой свободы как в этом городе, вам больше не найти во всем мире. Амстердам обладает своей аурой, своей душой, своим неповторимым духом, что и притягивает миллионы туристов.

Потребность высокого и низкого в этом городе контрастов воплотилась буквально. Ровно напротив витрин квартала Красных Фонарей, в которых сидят девушки «трудной судьбы», находится церковь, а по соседству – детский сад. Безграничная свобода, которая не выходит за рамки закона – это все Амстердам.

Свое путешествие по Амстердаму можно начать с прогулки на речном трамвайчике. Этот необыкновенный город производит приятное впечатление. Даже в дождливую погоду он похож на сказочную страну. На фото Амстердама  можно увидеть огромное количество мостов.

Этот очаровательный город, так же как и Венеция, стоит на каналах. У местных жителей есть даже поговорка: «Бог придумал воду, а  амстердамцы – сушу». На месте самого свободного города  некогда стояла рыбацкая деревушка с деревянными домиками. Во время водной экскурсии можно увидеть фасады средневековых домов, похожих на шоколадные конфеты и плавучие домики-баржи, оплетенные цветами.

Сердце Амстердама – площадь Дам – самая старая и главная в городе. Нет, площадь названа не в честь прекрасной половины человечества. Много веков тому назад здесь рыбаки соорудили дамбу, отсюда и название города. Летом здесь можно любоваться самым красочным и ароматным ковром из живых цветом. На площади можно встретить уличных артистов, музыкантов и торговцев в необычных одеждах. За небольшую плату вам разрешат сфотографироваться с этими удивительными персонажами.

 По своим размерам Нидерланды на карте похожи на Московскую область. Но эта небольшая страна – настоящий рай для  путешественников, в которой становится по-особенному легко. Повсюду царствует атмосфера умиротворения. И ни водной стране вы не найдете такого количества велосипедистов.

Музей Мадам Тюссо, расположившийся на площади Дам – обязательное место для посещения туристов.  С верхнего этажа музея из круглого окна открывается изумительный вид на город. На площади расположены сувенирные лавочки и множество магазинчиков, где можно купить сувениры и знаменитый голландский сыр.

Любители живописи обязательно должны посетить Рейксмузеум. Это невероятно красивое здание, которым можно залюбоваться. А от просмотра представленных коллекций живописи можно получить целое море позитива. Жаль, что фотографировать эти шедевры в музее запрещено. Желающим прочувствовать атмосферу, в которой творил свои шедевры Рембрандт и Ван Гог, можно посетить дома–музеи этих знаменитых Мастеров.

Амстердам – это город, где кипит жизнь, настоящая, несуетная и по-своему прекрасная. Душа свободного города навсегда покоряет туристов.



На початок