Теплый пол нагревательным кабелем

В последнее время в наш быт твердо вошла практика установки в квартирах и офисах теплых полов. Это помогает добиваться стабильно теплой температуры при значительной экономии средств.

Теплый пол нагревательным кабелем

Экономичные и надежные системы обогрева предоставляет компания «РД Маркет» «Разумный дом» - rdmarket.com.ua. На украинском рынке нагревательных электрических систем компания «RDmarket» работает с 2006 года. С первых дней работы компания выбрала основное направление своей деятельности – электрический теплый пол, производимый в Норвегии и известный по всему миру под торговой маркой «Nexans». Компания «РД Маркет» была единственной компанией в Украине, представлявшей свой товар на собственных сайтах, что способствовало также раскрутке норвежской торговой марки «Nexans»,

Украинская компания ежегодно представляет свою продукцию на специализированных выставках. И в этом году она приняла участие в работе Х Международной выставки «Энергоэффективность. Возобновляемая энергетика - 2017», которая проходила с 7 по 9 ноября текущего года в Киеве, в Международном выставочном центре. Это утвердило ее как одну из ведущих компаний на рынке нагревательных систем. На выставках консультанты компании рассказывают и показывают, как достигается экономия с помощью кабельного теплоаккумулирующего электро обогрева.

Это очень актуально и сегодня. Из года в год повышается интерес к вопросам экономии, в частности, если это касается обогревания квартиры. Следует отметить, что технологии компании успешно используются для обогрева сельских населенных пунктов, школ, больниц, детских садиков.

Одной из основных систем обогрева помещения являются нагревательные кабели. И не удивительно, что фишкой компании являются теплые полы нагревательным кабелем. Прежде всего, они простые в эксплуатации. Это уже готовые к монтажу системы, состоящие из нагревательного кабеля и кабеля питания с одной стороны и заводской муфты - с другой. Нагревательные кабели продаются в широком ассортименте. Все они разных марок, характеризующиеся различной мощностью, площадью, длиной и сопротивлением.

Следует отметить, что нагревательный кабель – самый простой и самый дешевый вариант нагревательного пола. Нагревательный кабель укладывается в стяжку пола или просто под покрытие – линолеум, плитку, ламинат. И нагревается исключительно "из розетки".

В основном такой пол не устанавливается, как основной вид отопления. А в случае, если устанавливается основным отоплением, то необходимо производить хорошую теплоизоляцию дома или квартиры, до минимума сводить теплопотери.



На початок