Ширмы и экраны

В обиход вновь вернулись экраны и ширмы, их применяют в оформлении интерьера комнат,  а также могут быть использованы в санузле и ванной комнате.

Ширмы и экраны

Они не только служат для маскировки и загораживания, но становятся ярким декоративным цветовым акцентом или аксессуаром.

Многообразные конструкции нынешних ширм привлекают своей легкостью, мобильностью, так как они имеют способность к видоизменениям. В частности, можно сложить ширму подобно гармошке, а за счет роликов передвинуть ее в любое место ванной или санузла. С помощью ширм в любом уголке санузла и ванной можно создать не постоянную стенку-преграду и упрятаться от сторонних глаз. 

Экраны можно отнести к разновидности ширм. Экраны могут отделять зону в помещении, а поставленные возле окна – служить как шторы, рассеивая чересчур яркий свет, а также служить для маскировки. Можно с помощью небольшого декоративного экрана упрятать устаревшую и не вписывающую в интерьер батарею отопления, или отгородить уголок, где находятся, к примеру, пылесос, швабру и прочее.

Друг от друга экраны и ширмы различаются, в основном, степенью прозрачности и размерами, хотя деление это все же условное. Материалы и конструкции, из которых производят данные предметы интерьера, могут быть самыми многообразными.

Изготовленные из 1 секции плоские конструкции ширм, которые установлены на ролики или ножки, немного уступают многостворчатым конструкциям, так как последние более функциональны. Использовать их можно в качестве экрана, маскируя, к примеру, случайные предметы, которые не отвечают стилю ванны. Они могут также служить опорой для плетущихся комнатных цветов.

Конструкции, которые состоят из нескольких подвижных и легких створок, очень удобны. Между собой элементы соединяют с помощью обыкновенных мебельных петель. Отдельные модели представляют собой уймищу ламелей (весьма узкие секции), которые выполнены из тонких металлических трубочек, пластика и из прочих материалов, и соединенных при помощи сквозных шнуров. Данные самонесущие конструкции весьма устойчивы благодаря массе точек опоры, которые размещены на пространстве пола.



На початок