Советы по выбору смесителей для кухни

Если вы читаете данную статью, значит пришло время заменить смеситель на кухне. Как же выбрать подходящий смеситель из огромного ассортимента? Давайте будем разбираться.

Советы по выбору смесителей для кухни

Прежде всего, кухонный смеситель должен быть надежным, удобным, справляться с нагрузкой, которой на кухне всегда предостаточно. Чтобы выбрать именно тот смеситель, который вам необходим, надо определиться с типом конструкции смесителя, высотой излива, материалом, из которого он изготовлен и креплением.

Кухонный смеситель

Тип конструкции смесителей

Смесители по типу конструкции могут быть рычажными, вентильными или бесконтактными.

Очень хорошо впишется в интерьер кухни однорычажный смеситель. Достаточно одного движения руки для включения воды, регулировки напора и температуры. Рычаг регулировки может находиться сверху или сбоку смесителя. Внутри смесителя находится заменяемый керамический картридж. Этот вариант смесителя для мойки позволяет экономно расходовать воду. Только надо привыкнуть не открывать рычаг регулировки до упора.

Несмотря на все преимущества рычажных кранов двухвентильный смеситель все еще востребован. Это классика испытанная временем. Смеситель оснащен двумя кранами для воды внутри которых есть резиновая или керамическая прокладка. Кран с керамической прокладкой более надежен в эксплуатации. Таким смесителем просто регулировать напор и температуру воды, только использовать надо обе руки.

Бесконтактные кухонные смесители самые современные. Реагируют они только на движение. Чтобы полилась вода надо просто поднести руки к такому смесителю. Конечно, использование его на кухне спорный вопрос. Внутри такого смесителя находится батарея, блок электроники. Батарейка рассчитана на два года бесперебойной работы.

Кухонный смеситель

Высота излива

Важное значение для кухонного смесителя имеет высота излива. Низкий излив не даст возможность наливать воду в глубокие емкости, а слишком высокий будет разбрызгивать воду. Выбирая высоту излива для смесителя, необходимо учитывать глубину самой мойки. При этом форму излива выбирайте на свой вкус.

Материал смесителей

На выбор смесителя для кухни влияет также материал, из которого он изготовлен. Самые практичные и долговечные смесители из бронзы и латуни. Следом идут смесители, выполненные из стали с хромированной поверхностью. Их очень легко содержать в чистоте.

Крепеж

При выборе, обратите внимание на крепление смесителя. Он может быть установлен на столешнице, на самой мойке или на стене. Посмотрите проект вашей кухни и, исходя из него, выбирайте соответствующее крепление кухонного смесителя.

Кухонный смеситель

Где купить кухонный смеситель

Для того, чтобы купить хороший смеситель для кухни, который прослужит долгое время, не доставляя вам хлопот, лучше всего обратиться в проверенный магазин с большим ассортиментом. В интернет-магазине https://shop.agromat.ua/smesiteli?filters=categories_id:145 представлен огромный выбор кухонных смесителей от лучших европейских производителей. Консультанты интернет-магазина помогут вам определиться с окончательным выбором сантехники для кухни.



На початок