Зимний шоппинг: покупаем выгодно

Новогодние распродажи - лучшее время обновлять гардероб и покупать подарки. А шопинг в интернете - самый удобный и быстрый способ сделать это.

Зимний шоппинг: покупаем выгодно

В распоряжении покупателя безграничный ассортимент, доступ к всемирно известным маркам и различные способы экономии. Как получать желанные вещи и не тратить больше, разбираемся дальше.

Акции и сезонные распродажи

Большинство магазинов предлагают покупателям купить товары со скидками от 10% до 90% во время акций и распродаж. Они бывают:

  • постоянно действующие;
  • приуроченные к определенной дате;
  • глобальные.

Первые часто связаны с обновлением коллекций или желанием продавца откорректировать товарные запасы, вторые проводятся накануне праздников - Рождества, Нового года, а к последнему виду относятся знаменитые “Черная пятница’ и ‘Киберпонедельник’. Во время таких распродаж можно покупать товары с большими скидками, так купон на скидку Картерс позволял сэкономить 60% на детской одежде.

Анонсы всех предстоящих событий размещаются на страницах интернет-магазинов.

Промокоды и купоны на скидки

Этот вид экономии активно применяется многими интернет-магазинами.

Вот 3 главных причины использовать промокоды:

  1. Простота в применении. Копируете секретную комбинацию из промокода и вставляете ее в нужное поле при оформлении заказа;

  2. Разнообразие выгод. Есть промокоды на скидки, подарки, бонусы, бесплатные услуги, ссылки на страницы со специальными предложениями. Например, если воспользоваться промокодом Бонприкс, можно получить бесплатную доставку;

  3. Свободный доступ. Большое количество промокодов бесплатно распространяется в сети. Искать их лучше на специальных купонных сервисах, таких как, Emporium. Здесь в одном месте собраны тысячи купонов и гарантирована их актуальность.

Кэшбэк (возврат) части средств

Регистрируйтесь на специальных кешбек-сервисах и получайте от 1% до 10% от стоимости вашей покупки обратно. Чтобы воспользоваться такой услугой:

  • перед покупками зайдите на сервис;
  • найдите там из списка магазинов нужный;
  • перейдите на него по соответствующей ссылке.

Программы лояльности - персональная экономия

Практически все компании предлагают клиентам участие в программах лояльности. Их основная задача - поощрение постоянных покупателей и позволяют получать подарки, скидочные карты, разнообразные привилегии, зарабатывать бонусы и рассчитываться ими за товары.

Все перечисленные способы имеют свои преимущества, а чтобы сэкономить по максимуму, пользуйтесь всеми одновременно.



На початок