Можно ли носить контактные линзы зимой в мороз?

Начнем с того, что спросим самих себя: «Замерзают ли зимой во время мороза глаза?»  Ясно, что нет. Даже странно такое представить. Почему же многие считают, что в морозные дни контактные линзы могут примерзнуть?

Можно ли носить контактные линзы зимой в мороз?

Учитывая то, что мы постоянно моргаем, примерно один раз в три секунды, глаз постоянно согревается.  И потому тонкая и гибкая линза никоим образом не может ни охладиться, ни тем более примерзнуть. Современные контактные линзы очень устойчивы к холодам. И только лишь в условиях Крайнего Севера при температуре свыше 55 градусов могут произойти серьезные изменения свойств линз.

Зимой при солнечной погоде следует пользоваться линзами с УФ-защитой от солнечных лучей, так как, отражаясь от снега, они могут оказать негативное влияние на глаза.

А как быть, если холод доводит до слез? Если из глаз льются слезы, перед выходом на улицу необходимо закапать глаза антигистаминными каплями. А вот при воспалительных либо при простудных заболеваниях линзы носить нельзя. Так как во время насморка нарушается отток слез, и глаза пересыхают. В данном случае даже самые тонкие линзы могут вызвать дискомфорт.

Если вам говорят, что линзы зимой влияют на сетчатку глаза, не верьте.

Просто обратите внимание на то, что линза плотно прилегает к роговице, а сетчатка находится внутри глаза. Так что повлиять на нее она никак не может.

Купить разные виды мягких контактных линз можно в магазине "Линза", здесь вам предложат однодневные линзы с различным режимом ношения - от однодневных до традиционных. При этом предлагается оперативная доставка по всем городам Украины. Здесь постоянно развиваются и усовершенствуются, предлагая покупателям качественную продукцию.

Приобрести качественные однодневные линзы можно в интернет магазине linza.com.ua. Это интернет-магазин контактных линз Linza.com.ua. Однодневные линзы – это комфортно и недорого. Во-первых, они имеют высокий уровень безопасности. Так как риск инфицирования практически нулевой. Во-вторых, такие линзы не следует промывать, либо же поддавать механической чистке. В-третьих, они незаменимы в холодное время года. Утром вы их надеваете, вечером – выбрасываете. И не страшны никакие изменения погоды.

В этом же магазине вы можете приобрести себе линзы непрерывного ношения.

Познакомиться с такой продукцией можно вот тут. Такие линзы - это новейший продукт на рынке офтальмологических средств. Они очень удобны для путешественников, альпинистов, и вообще, для людей, работающих в экстремальных условиях. Также такие линзы подходят людям, которые нуждаются в коррекции близорукости или дальнозоркости. И еще – с такими линзами можно не бояться уснуть.

Консультанты интернет-магазина предлагают своим клиентам только проверенную и качественную, безопасную для здоровья продукцию. Заказать линзы можно как по телефону, так и посредством электронного адреса.



На початок