Холодильник Samsung «взорвал» CES 2018

Крупнейшая и самая первая выставка технологий в этом году CES 2018 представила видение технологического мира будущего.

Модульные телевизоры, холодильники Samsung с интеллектом и другая техника ближайшего будущего - очень отличала выставку от предыдущих. На нынешней выставке был широко и впервые представлен интеллект вещей. Говоря проще, в каждую привычную вещь, то ли это холодильник, то ли телевизор, то ли стиральная машина, то ли цифровая доска – был вложен разум. И все это сделано с целью повышения комфорта, уровня, благосостояния. Исходя из того, что каждая вещь в доме должна помогать человеку и делать его жизнь проще, на презентации CES 2018 представлен дом будущего.

Холодильник Samsung

В этом году в Лас-Вегасе в рамках потребительской выставки электроники прошла презентация корейского техногиганта Samsung.

Посмотрим, к примеру, как  холодильники Samsung развивают умственную экосистему техники в доме, с помощью своего же ассистента, так называемого Bixby. Обновленный холодильник с поддержкой платформы «умных вещей» и улучшенными голосовыми возможностями, имеет еще одну функцию, при помощи которой различает собеседника по голосу. Сегодня нам трудно представить общение с таким чудо-холодильником. Например, пока мы его закрываем, он нам напомнит о наших планах на сегодня.

Познакомившись подробнее с его функциями, вы поймете, что он беспрепятственно претендует на звание главного домашнего любимца.

Он не только «заботится» о сохранности пищи, но еще и выполняет функции развлекательного центра. Такие холодильники умеют многое – они и освещением управляют, и температурой, камерами наблюдения и другими необычными для техники функциями.

Холодильник Samsung

Например, в дверцу такого холодильника встроен экран, что позволяет во время завтрака или обеда наблюдать за событиями на мониторе. Кроме того, в холодильнике имеется камера, которая может проинформировать вас о своих пищевых запасах. Так что не открывая дверцу холодильника, вы уже знаете, чем он наполнен.

Такой холодильник работает с качественным динамиком, потому для усиления звука не нужны колонки.

Так как холодильник распознает голоса всех членов семьи, то если спросить у него: «Как дела?», он расскажет каждому разную историю – кому разогреть котлеты на ужин, кому откупорить бутылку Шампанского.

Естественно, стоимость такого волшебного холодильника ожидается тоже волшебной. Прошлогодние модели такого холодильника в Америке стоили свыше 3000 американских долларов. Следует отметить, что новая модель -  отнюдь не фантастика, и уже в этом году такие холодильники появятся у нас в продаже.



На початок