Производства каких стран лучше покупать стиралки?

Считается, что лучшие стиральные машинки европейского производства. Но азиатская техника тоже не отстает по качеству и надежности и является хорошей покупкой.

Производства каких стран лучше покупать стиралки?

Любая современная семья рано или поздно сталкивается с проблемой выбора стиралки для домашнего использования. У каждого свои мнения насчет моментов, на которые следует обратить внимание и какие факторы следуюет учесть при выборе. Большинство покупателей учитывают такие факторы как:

  1. расход электроэнергии;
  2. скорость отжима;
  3. вместимость;
  4. функции;
  5. класс стирки;
  6. цена;
  7. страна производитель.

Считается, что лучшие стиральные машины сделаны в Германии или Швеции, и по сути, это правда, техника надежная, тихо работает, все в лучших традициях. Поэтому и цена на такую технику высока. Также стиральные машинки выпускаются и в Италии, Франции, Польше, Турции, Китае, России и даже в Финляндии.

Производство топовых и известных брендов вывозится в другие страны, в которых более дешевая рабочая сила. Например, многая техника марки Bosch собирается на заводах в Турции, Испании или Польше (зависит от конкретной модели). Конечно, производство идет четко по немецкой технологии, но руками не «чистокровных арийцев». Качество не отличается после переезда производства в Турцию или другую страну, потому что большинство технологических процессов делают роботы, людской фактор в производстве сведен к минимуму.

Тем не менее, покупатели интересуются страной-производителем стиральной машинки, менее охотно люди покупают технику, собранную в Китае, но известность бренда и привлекательные цены являются более весомыми факторами во время покупки техники. По статистике азиатские бренды типа Samsung и LG ломаются не чаще, чем европейские бренды типа Bosch и Siemens.

Страны, в которых производятся стиральные машинки

Многие производители стиральных машинок стараются развернуть производство в тех странах, где есть большое количество потенциальных покупателей, особенно это касается недорогой техники. Еще одним фактором по размещению завода является низкая стоимость рабочей силы, если снизить стоимость производства техники, то доходность бизнеса будет выше. Производители техники стараются эти два фактора совместить и перевезти производство в Китай, Россию, Турцию и другие страны.

тестирование стиральных машин на заводе

Известные бренды стиральных машинок

Популярными брендами считаются:

  • Ariston – итальянский бренд, производство стиральных машинок находится в Италии;
  • Ardo – все стиральные машинки этой марки производятся в Италии;
  • Beko – турецкий бренд, производство стиральных машинок в Турции и в России;
  • Bosch – немецкий бренд, производство стиральных машинок находится в Турции, Польше, России и Испании, все зависит от типа и модели стиральной машины;
  • Candy – итальянский бренд, производство находится в Италии, Испании и России;
  • Electrolux – Швеция, заводы по производству есть в Швеции, Германии, Италии и России.
  • Gorenje – Словения, заводы есть в стране происхождения бренда, и во Франции;
  • Indesit – Италия, производство большинства стиральных машинок в России, фронтальные полноразмерные модели выпускают в Италии;
  • LG – южнокорейский бренд, производство в России и в Турции.
  • Samsung – Южная Корея, производство всех моделей есть в Китае и в Южной Корее;
  • Siemens – немецкий бренд и в Германии осуществляется производство.
  • Whirlpool – американский бренд, производство в Словакии, Германии и Италии.
  • Zanussi – итальянский бренд, производство в Италии, Швеции, России, Польше и Франции.

Есть и более редкие европейские бренды высокого качества, которые выпускаются в Германии, Франции, Италии и Великобритании: AEG, Brandt, Eurosoba, Hansa, Hoover, Miele, Kaiser и другие.

Конечно, стандарт качества зависит от бренда и страны производства стиральной машины. Но учитывая, что абсолютно вся техника проходит обязательное тестирование, брак практически исключается. Поэтому, покупая стиральную машинку достаточно ориентироваться на личные предпочтения по функционалу и цену.

Источник: https://goo.gl/c2hz9L



На початок