Как заставить себя заниматься спортом

Как заставить себя заниматься спортом Для того чтоб сделать что-либо, необходимо осознать, для чего вам это необходимо. 

йогаЭто правило относится и к занятиям спортом. Если вы не понимаете, в чем красота спорта, как это повлияет на вашу предстоящую жизни, то вы не добьетесь особых результатов. Вам необходимо поставить впереди себя четкую цель, какая и станет главным мотиватором.

Довольно полезно для здоровья - это категорийные походы, с ночевкой в палатке и тд., конечно, не у каждого душа к этому лежит, но тут очень просто себя стимулировать, достаточно купить рюкзак nova tour индиго 50 и вам во что бы то ни стало захочется его одеть, наполнить и тд., подобные вещи всегда тянут на подвиги.

Идеальнее всего ставить перед собой цель, какую реально можно достигнуть. К примеру, рвение заняться спортом для того, чтоб завлекать внимание обратного пола, не будет действенным мотиватором, т.к. аспекты тут очень расплывчаты. Существенно лучше будет работать цель познакомиться с парнем, которого вы часто видите на пробежке. Чтоб не подбегать к нему со страшной одышкой, вам и нужно привести себя в нормальную форму. Еще один мотиватор, это желание одеть прекрасное платьице.

Пойдите в магазин и купите одежду меньше на пару размеров. Поставьте впереди себя цель интенсивно заниматься спортом до того времени, пока оно не налезет на вас. Установите определенные сроки, в какие вы обязаны уложиться, чтоб достигнуть поставленного результата. Не нужно пытаться ускорять процесс, устанавливая малые временные рамки. Во-1-х, вы просто сможете не уложиться в них, а во-2-х, вам нужно будет пожертвовать качеством для количества. Просчитайте личный график тренировок, а не откладывайте занятия на сказочное «свободное время»: такого времени никогда не будет.

Вам придется переносить тренировки каждый раз, и чем дольше вы будете оттягивать, тем труднее будет начать. Придумайте себе приз за каждое достижение. На бумажках запиши свои желания, какие реально выполнить, и положите их в красивую коробочку. Когда вы будете достигать каждую поставленную цель, вам нужно будет достать наугад одну из записок и осуществить свое желание. Это, может быть покупка какого - то предмета гардероба, маленькой домашней техники, поход в салон красы и т.д.



На початок