Как часто должны менять матрасы в гостиницах и отелях, и почему?

Здоровый и крепкий сон очень важен для человека. А если человек просыпается раздражительным, с чувством тяжести, то причиной тому чаще всего является спальное место, а точнее сказать – матрас.

Как часто должны менять матрасы в гостиницах и отелях, и почему?

Потому мы и выбираем его тщательнейшим образом. Где же можно заказать хороший матрас, каким фирмам и магазинам отдать предпочтение, можно узнать, обратившись на сайт. Консультанты интернет-магазина «101matras» ответят на все ваши вопрос не только по теме матрасов, но также смогут помочь в выборе кровати, текстиля, мебели для дома и офисной техники.

Почему в этом интернет-магазине, выгоднее всего приобретать матрасы? Потому что здесь их самый большой выбор – более 200 видов. С интересующими вас образцами можно познакомиться в выставочном зале, где на обтянутых пленкой матрасах можно полежать, как бы испробовать их в эксплуатации, чтобы не ошибиться с выбором. Кроме того, здесь практикуют обмен на старые матрасы с бесплатным их вывозом. Предусматривается беспроцентная рассрочка без переплат.

Здесь же, в магазине, вам помогут определиться, какой лучше приобрести матрас – анатомической или ортопедической модели, с жестким или средней жесткости наполнителем.

Что касается стоимости товара, то она очень даже приемлема для покупателей з разными доходами. По цене можно выбрать и обивку, и наполнитель. Здесь имеются и эконом варианты, которые по карману каждому покупателю. По стоимости и качеству модели предлагают стандартные, а уже из дорогих материалов – продукцию премиум класса. Таким образом, пользуясь рекомендациями интернет-магазина, можно обеспечить себе здоровый сон и отличный отдых.

Матрасы в гостиницах и отелях

А если вдруг приходится остановиться в гостинице или отеле, то не стоит волноваться по поводу отдыха. Здесь заботятся о своих клиентах и предоставляют к их услугам отличные спальные места.

Для стандартных номеров подходят бюджетные варианты матрасов, для люкс номеров – элитные изделия. Но все матрасы качественные либо из дорогих наполнителей, либо из натуральных наполнителей как с пружинами, так и без них. Главное требование для гостиниц – это долговечность матрасов. А заказывая качественный товар, и срок службы его будет значительно длительнее обычного.

Из-за постоянного пользования матрасы быстро изнашиваются и поэтому требуют замены. А исходя из того, что пользуются ими люди разные, то необходима тщательная их профилактика, чистка, уборка, чтобы предотвращать создание благоприятной среды для появления в них пылевых клещей и клопов. И каким бы правильным и тщательным не был уход за матрасом, каким бы оптимальным не был создан климат в помещении, все равно аллергенность изделия со временем повышается.

Согласно санитарным нормам, матрасы в отелях нужно менять часто – один раз в несколько лет вместе со всеми спальными принадлежностями. А Европейская ассоциация производителей спальных принадлежностей (ЕВИА) рекомендует в гигиенических целях менять спальные матрасы каждые 7 лет.



На початок