Образование в Англии становится все доступнее

Получить образование в Англии сегодня стало доступно практически для всех, кто стремиться обучаться в престижном ВУЗе Европы с последующим трудоустройством в одной из стран Европейского союза

Образование в Англии становится все доступнее

Чтобы легко разобраться со всеми вопросами, связанными с обучением заграницей, можно обратиться на образовательный сайт, где представлены университеты Великобритании на выбор – «edukation.com.ua». Известные университеты Кембриджа, Оксфорда, Лондона притягивают тысячи студентов многих стран. В том числе и из Украины. Поступить в престижный университет Британии студент может на ту специальность, которую изучал в своей стране.

Для украинских студентов определены несколько путей поступления.

Первый – поступить в британскую школу и отучившись в ней два последних класса, получить международный аттестат. Это открывает возможность поступать в ВУЗ. Второй вариант – окончить два курса в любом ВУЗе Украины. При этом нужно оттачивать знание английского языка. И после сдачи экзаменов IELTS или TОEFL открывается дорога для поступления в британский ВУЗ. На бакалавриат можно поступать после окончания украинской школы и после окончания подготовительного курса программы подготовки молодежи для обучения в университетах Англии.

Следует отметить, что программы подготовки при Британских университетах являются гарантией поступления в ВУЗ, но в том случае, если студент показывал отличные знания. Программы, позволяющие начинать учебу по выбранной специальности на подготовительном курсе. Все программы платные и стоимость их зависит от их типа и условий проживания абитуриентов. Существуют и программы подготовки для поступления в магистратуру.

По окончанию учебы в английских ВУЗах выпускники получают высокооплачиваемую работу в ведущих компаниях мира.

Известно, что Британия – это страна, имеющая самую совершенную систему образования.

И вполне естественно, что она занимает одно из первых мест по количеству иностранных студентов. В том числе и украинских. Выбрать учебные заведения и программы обучения на сайте «edukation.com.ua» (кстати, сайт работает при поддержке Британского Совета) очень просто. На нем представлена информация вообще о системе образования в Великобритании, даны практические рекомендации по вопросам как учебы, так и быта. Пользуясь встроенным в сайте поисковиком, можно легко выбрать себе как интересующий ВУЗ, так и необходимую специальность.



На початок