Делаем правильный выбор сканеров штрих-кодов для магазина

Благодаря своей конструкции сканеры штрих-кодов завоевали огромную популярность, что значительно сказалось на их стоимости. Теперь по доступной цене можно приобрести сканер в ваш магазин.

Делаем правильный выбор сканеров штрих-кодов для магазина

Если вы готовы приобрести себе эту технику, то следует обращаться в интернет-магазин REEF.ua. На сегодняшний день – это один из лучших магазинов в сфере маркировки продукции и работы со штрих-кодами, здесь reef.ua/skanery-shtrikhkodov.html вы сможете купить необходимый вам сканер.

Как же правильно выбрать сканер штрих-кода? Главное, чтобы правильно был подобран сканер по типу сканирующего элемента.

Самые распространенные из них – это светодиодные или контактные сканеры штрих-кодов.

Они очень удобны, потому что ударопрочные и, что немаловажно, доступны в цене. Но такой сканер имеет и свои минусы. Он не сможет распознать не четкий, не контрастный код, либо маркер, нанесенный на округлую форму, и работает он только на близком расстоянии.

А вот лазерное сканирование обеспечивает отличное качество даже при большом расстоянии до штрих-кода, высокую скорость, считывает код даже с наклоненной этикетки, работает с подставки. Но и здесь есть свои минусы. Не всегда качественно сканируются потертые маркировки, а также штрих-коды с глянцевых или ламинированных поверхностей. К тому же такой сканер обладает не высокой ударостойкостью, в основном сканирующий элемент (зеркало).

А вот фотосканирование – одна из последних разработок в данной отрасли – является вершиной сканирующих технологий. Сканеры фотосканирования оснащены специальной программой, считывающей весь код. Кстати, именно на системе фотосканирования основано сканирование 2D-штрих-кодов. Очень важно, что такое сканирование считывает даже порванные, мятые, испорченные штрих-коды.

Разобравшись в сканерах штрих-кодов и купив себе необходимый, нужно научиться правильно обращаться с ними.

Если у вас стационарный сканер, то его однажды установив, нельзя переставлять с места на место. В нем вмонтированы несколько сканирующих плоскостей и лазерный луч может дробиться на несколько частей, сканирующих штрих-код под разными углами.

Встречаются также и ручные сканеры.

Они очень компактны и могут свободно помещаться в руке оператора, имеют различные формы и размеры, работают с подставкой и без нее. Минус имеют один – имеющийся провод, который не позволяет перемещаться на длинные дистанции.

Но есть сканеры и без провода. Это универсальные приспособления и использовать их можно в разных сферах – при приеме и выгрузке товаров, продаже товаров разных габаритов. Радиус передачи достигает ста метров.



На початок