Собрались заняться теннисом? Давайте разберемся, сколько на это надо денег.

Теннис – вид спорта, который вряд ли оставит равнодушным любого, кто хотя бы несколько раз с ракеткой в руках проведет свободное время на корте.

Собрались заняться теннисом? Давайте разберемся, сколько на это надо денег.

Но, прежде чем раз и навсегда стать приверженцем большого тенниса, необходимо просчитать расходы семейного бюджета для занятий теннисом.

Итак, в первую очередь, необходимо определиться с экипировкой.

Занимаясь теннисом нужно быть готовым к большим физическим нагрузкам – передвигаться по корту нужно быстро и много, если ты, конечно, стремишься к победе. Для этого необходимо приобрести удобные кроссовки, но выбирая спортивную обувь, нужно обратить внимание на подошву, дабы на ней не было шипов или какого-то рельефа, который может повредить покрытие корта. Далее – несколько пар маек и шорт – одежда должна быть удобной и не сковывать движения начинающего спортсмена. Наличие головного убора – зависит от физиологии каждого человека. Играть во время летнего зноя далеко не всегда просто дается спортсменам, поэтому, если есть опасения перегреться на солнце, лучше запастись кепкой или обычным козырьком. Вытирать пот с лица поможет напульсник. Если покупать указанный набор фирменных производителей, то итоговая сумма составит более 4-х – 5-ти тысяч гривен. Если брать аналоги, стоимость упадет приблизительно в два раза.

Купив удобную одежду, необходимо заняться выбором ракетки и мячей.

Стоимость непосредственного спортивного инвентаря может существенно колебаться и уже отталкиваясь от своих финансовых возможностей стоит заняться выбором ракеток. Теннисную ракетку вы можете купить на сайте или в спортивном магазине вашего города.

Популярность тенниса в мире сформировала большое предложение различных фирм на ракетки. «Babolat», «Head», «Wilson», «Yonex» и другие производят ракетки, которые можно приобрести в разном ценовом диапазоне. Существует ряд факторов, кроме бренда ракетки, которые влияют на стоимость инструмента. Длинна ракетки может колебаться от 43 – до 71 сантиметра, материал ракетки также влияет на ценообразование, кроме того необходимо учитывать тип струн их баланс, размер обода, диаметр ручки и так далее.

Подобрать ракету можно от 1,5 тысячи гривен – до нескольких тысяч долларов. Придется «раскошелиться» и на минимальный набор теннисных мячиков.  При этом, не стоит забывать, что, имея все необходимое оборудование и одежду, необходимо откладывать деньги и на аренду самого корта. В зависимости от покрытия и местоположения стоимость аренды может колебаться.



На початок