Деловой мейкап: правила выполнения

Многие женщины являются лицом фирмы, поэтому правильно нанесенный макияж играет ключевую роль при первой встрече. Данная статья поможет избежать досадных ошибок и всегда даме быть привлекательной. 

Хотя мейкап никаким образом не оказывает влияние на быстроту и качество выполняемой вами работы, однако, это важная часть стиля деловой дамы. Деловой мейкап не приемлет цветов ярких тонов и  излишнего перламутра. Цветовая гамма косметики подбираются с учетом стиля одежды. Перед нанесением мейкапа, удостоверьтесь, что ваша кожа хорошо промыта и не имеет недостатков. Если все - же вы нашли надоедливые прыщи или пигментные пятна, то примените тональный крем либо корректор. Но не очень следует увлекаться тональным средством, а то ваше личико будет похоже на маску. Консилер поможет скрыть черные круги под глазками. 

При наложении макияжа, акцент должен быть направлен на что-то одно: либо на глазки, либо на губы. Не каждой даме подходит подводка глаз, однако лишним не будет, если вы подчеркнете наружный уголок глаза, начиная с середины, черной подводкой. Тени наносятся под окраску ваших глаз. Если глазки зеленоватые или коричневые, то лучшими будут бежевые или оливковые цвета. Для обладательниц голубых и серых очей предпочтительнее будут тени серых или розовых тонов. Не применяйте тени с мерцающим эффектом, это приведет к отвлечению от вас окружающих людей.  

Для  ресничек применяйте исключительно черную тушь. Хотя если вы блондиночка, то рекомендуется использовать тушь коричневого цвета, она будет казаться более натуральной. Чтобы исключить бледность и бесцветность вашего личика нанесите румяна теплых оттенков или бронзирующую пудру. Дамам с более смуглой кожей советуем  использовать румяна карих цветов. Чтобы правильно нанести румяна нужно улыбнуться и легкими радиальными движениями нанести косметическое средство на выступающие элементы щеки. 

Вместо помады для губ используйте блеск - сияние. Он придаст вашему личику  естественный вид. Предпочтительные цвета розовые и персиковые, но если в одежде находится красный цвет, то нужно, чтобы губки соответствовали ему. Для красивого макияжа обязательно используйте доброкачественную косметику узнаваемых марок. Использование дешевой   косметики угрожает получить к концу рабочего денька размазанные тени и тушь, которая осыпалась. Согласитесь, что это не самый лучший вид для дамы.



На початок