Время обувать летнюю резину, во сколько это обойдется весной 2018?

Два раза в год владельцам автомобилей приходится останавливаться перед проблемой замены  автомобильных шин

Время обувать летнюю резину, во сколько это обойдется весной 2018?

Вот и сейчас, когда весна постепенно входит в свои права, и на градуснике появляется температура 5 градусов тепла, а кое – где и выше, летнюю резину уже переносят из мест хранения в багажники машин. Коварная весна не дает четкой картины, и потому водители выжидают, когда стабильно восстановится +10 градусов Цельсия. Это оптимальная температура для смены зимней резины на летнюю. Советуем для покупки рассмотреть шини марки Michelin, широкий выбор которых вы можете найти здесь https://shinacity.com/shiny-michelin

Но сделать это быстро и просто, как хотелось бы, не удастся.

Потому что к этому периоду все подтягиваются к шиномонтажным мастерским с этой проблемой. Потому и ждать придется дольше, и платить дороже. Владельцы шиномонтажных станций уже на старте. Так как в этот период начинается самый настоящий горячий сезон для «переобувки» машин, то естественно, и цены подскакивают.

И потому владельцы автомашин часто выбирают поношенные покрышки, потому что стоят  они на 35 процентов дешевле новых. Например, комплект летней б/у резины сейчас обойдется автомобилисту от одной тысячи 100 гривен до двух тысяч 900. Есть более дешевый вариант – по 250 гривен за штуку. Самая дорогая резина для BMW X5, X6 – одна тысяча 150 долларов за комплект.

По сравнению с прошлогодним периодом цены на услуги шиномонтажа повысились на 5-7 процентов. Владельцы мастерских объясняют это подорожанием расходных материалов.

Если же у водителя есть комплекты летних и зимних шин, то стоимость их монтажа будет значительно дешевле, так как потребуется только их балансировка и установка.

Ориентируясь на оплату, нужно знать, что шины разделяются на две категории – отечественные и импортные. При этом отечественные дешевле импортных.

Также нужно обращать внимание и на уровень шиномонтажной станции.

В среднем цены на «переобувание» стартуют от 220 за четыре колеса диаметром радиус 13. Это учитывая всю процедуру замены колеса. Если же колесо радиусом 15, то цена будет колебаться от 240 гривен. Хотя в «крутых» мастерских Киева запрашивают более высокую цену – от 350 гривен.

Следует отметить, что клиенты, которые сначала стараются поставить для своих машин  шины б/у, впоследствии переплачивают за повторную установку уже более качественных шин. Сейчас стало модно открывать шиномонтажные мастерские. И потому владельцам автомашин нужно внимательно следить, кому можно доверить свою машину.



На початок