Ландшафтный дизайн или естественность это модно

Ландшафтный дизайн или естественность это модно Если природа родного края вызывает у вас восхищение и положительные эмоции, значит стиль эко придумали именно для вас. 

ландшафтный дизайнИ на самом деле естественная красота привлекает не меньше эффектной яркости. Но у стиля эко есть и другие достоинства. С одной стороны такой ландшафтный дизайн возможно реализовать на любом размере участка, а с другой стороны он будет экономичным и легким в уходе. Начиная, необходимо подыскать подходящий «сюжет», который понравиться, а затем реализовать на своем участке.

При выборе своего «сюжета» необходимо опираться на свой вкус, то что сердцу больше близко: живописную опушку, или душистую лужайку с полевыми цветами, кусочек леса, или даже симпатичное болотце. Особенность этого стиля в том, что в нем преобладают мягкие переходы, которые объединяют все объекты участка: лужайки, деревья, уголки отдыха с цветочными клумбами. Соединяющим звеном станут островки соединяющие друг друга мостиком.

Важным критерием в создании эко-сада, это использование все что есть на участке, сохранение деревьев и холмиков, которые придадут эко-саду естественность. Ведь деревья и кустарники являются основой эко – сада. Сухая коряга придаст саду особый шарм. Для эко-сада будет позволительным неброские цвета и оттенки. Местом для отдыха послужит шалаш или навес или лавочка в тени дерева. Ручей или пруд является одним из составляющих эко – сада. Пруд необходимо установить на самом низком участке сада.

Откос у пруда лучше укреплять камнями, а между ними высаживать растения.  Также на выбранных уголках сада можно посадить газон или низкорослые цветы. Для влажных мест подойдут больше всего осоки, тростники, незабудки, луковичные ирисы. Неприхотливыми в уходе и не броскими в природном стиле являются папоротники и злаки, которые отлично украсят эко-сад.



На початок