Египет - едем в Хургаду!

Египет - едем в Хургаду! Хургада – один из старейших курортов Египта.

ХургадаИменно сюда изначально начинали съезжаться туристы в «массовом порядке», другими словами, горящие туры в Египет в Хургаду разлетались как горячие пирожки в университете. Большинство отелей этого района были построены уже давно и нуждаются в реконструкции, но пляжи Хургады песчаные и чистые, что до сих пор привлекает внимание туристов. Однако не стоит забывать, что из-за ряда минусов этот курорт предлагает значительно дешевле размещение в отелях, нежели в Шарм-эль-Шейхе, что делают Хургаду более доступной для большинства населения. Хургада состоит из трех частей: старого города Эль-Дахар (El Dahar), нового города Саккала (Sakkala) и отелей, протянувшихся с юга на север далеко за пределы города. Нужно отметить, что погодные условия на этом курорте более прохладные, это обусловлено тем, что Хургада не окружена горами, как, например, Шарм-Эль-Шейх, и ветра «гуляют» здесь практически круглый год. Но именно этот фактор привлекает всех любителей занятий серфингом. На курорте даже создано несколько школ для обучения серфингу всех желающих.

Отели Хургады в основном старые, но в них постоянно делают ремонт, для поддержания отелей в достойном виде. Почти все отели здесь расположены на первой и второй линии, удаленность от пляжей второй линии намного меньше, чем в Шарме. Все пляжи Хургады песчаные, и здесь мало кораллов, что делает этот курорт привлекательным для отдыха с маленькими детьми. У многих отелей есть «домашний риф» — кораллы недалеко от пляжа, где можно посмотреть рыбок.

Не все побережье Хургады занято отелями, поэтому здесь есть и общественные пляжи, не относящиеся ни к одному отелю, куда за определенную плату могут прийти все желающие. Но надо учитывать, что эти пляжи грязнее и уровень сервиса тут ниже, чем на «отельных» пляжах.

Самыми знаменитыми экскурсиями в Хургаде являются прогулка на «акваскопе» и на подводной лодке, поездка в Луксор и долину фараонов, поездка в Каир  и Александрию на два дня, а также множество местных экскурсий, таких как джип-сафари, дайвинг и серфинг.



На початок