Почему надо купить мобиль на кроватку?

Мобиль на кроватку — уникальная игрушка. Возможно, это самое первое развлечение, которое доступно ребенку.

Почему надо купить мобиль на кроватку?

Тем не менее, переоценить влияние мобиля на чадо невозможно. Тут и развитие внимательности и формирование эстетических чувств и многое другое.

Именно поэтому многие сегодня решают купить мобиль на кроватку. Сделать это можно в детском интернет магазине Китти, где всегда огромное разнообразие товаров высокого качества по доступным ценам.

Специалисты и простые родители в один голос говорят о пользе мобиля на кроватку. Вот лишь некоторые положительные эффекты от его использования:

  • Тренировка внимательности. Когда малыш смотрит на вертящиеся предметы над своей головой, он впервые учится концентрировать внимание на конкретном предмете. Этот навык очень важный, ведь уследить за движением непросто. Впрочем, наблюдениями за перемещением чадо будет ограничиваться в том случае, если родители приобретут простые игрушки. Однако, встречаются и более сложные мобили. В этом случае тренируется не только зрение, но еще и слух. Ведь, устройство музыкальное и может издавать звуки. Специалисты утверждают: подобное раннее развитие дает огромное конкурентное преимущество перед сверстниками.
  • Развитие эстетического чувства. Как ни странно, но такие сложные вещи как художественное и эстетическое чувство также нуждаются в тренировке. При этом, начинать подобные тренировки следует с раннего возраста — с нескольких месяцев. Все дело в том, что красивые вещи отпечатываются в сознании подрастающего поколения. Если выбирать мобили с соответствующими предметами, это крайне благотворно скажется на состоянии чада. В более взрослом возрасте он, вероятней всего, будет отдавать предпочтение более красивым картинкам. При этом, следует помнить: эстетическое чувство нуждается в постоянной тренировке. В противном случае оно «засыпает».
  • Развитие когнитивных способностей. Это также удивительно, но результаты исследований потрясают: наблюдение за перемещающимися фигурками над головой приводит к образованию новых нейронных связей, что однозначно свидетельствует в пользу повышения когнитивных способностей испытуемых.

Перечислять преимущества мобиля на кроватку можно еще долго. Однако, вместо этого, лучше дать заботливым мамам и папам простой совет: приобретайте данную игрушку. Это крайне благотворно скажется на состоянии малыша.

Ведь, чем раньше дитя получит преимущество перед другими, тем легче потом будет отстаивать свое положение перед конкурентами.




На початок