Рекомендации по выбору и использованию компрессионного белья, его особенности и преимущества

Компрессионное бельё пришло на смену распространённым эластичным бинтам и быстро стало востребованным, завоевав популярность. В сфере медицины и спорта невозможно переоценить его преимущества и уникальные свойства.

Рекомендации по выбору и использованию компрессионного белья, его особенности и преимущества

Изделия представлены в широком ассортименте, и каждый желающий может подобрать комплект индивидуально для себя. Вниманию покупателей представлены товары от ведущих брендов и компаний-производителей. Популярностью пользуется компрессионное белье Lipoelastic, Marena, Anita, RelaxSan и другие. Какими полезными свойствами обладают уникальные комплекты? И как среди большого ассортимента вариантов подобрать идеальный? Мы постараемся ответить на данные вопросы.

Особенности изделий и формирование по классам

Компрессионное бельё направлено на улучшение кровообращения и оказание массажного эффекта посредством создания давления на вены. В зависимости от типа изделий варьируется показатель его действия на различные участки. Такой эффект позволяет нормализовать и улучшить кровоток в тех местах, на которые приходится наибольшая нагрузка. Существуют такие классы элементов:

  • профилактический — оказывает минимальное давление. Такие вещи преимущественно используются для предупреждения заболеваний. Бельё данного типа рекомендовано всем, кто большую часть времени проводит на ногах, чей опорно-двигательный аппарат подвергается постоянным нагрузкам и нуждается в поддержке;
  • первый — применяется на начальной стадии варикозного расширения. Также помогает устранить тяжесть и усталость в ногах, минимизировать судороги и болевые ощущения;
  • второй — изделия данного класса компрессии используются при наличии варикозной сетки, ниспадающих отёках, усиленных болях в нижних конечностях;
  • третий — рекомендован специалистами при хронических течениях венозной недостаточности.

Компрессионное бельё преимущественно применяется в качестве профилактики или дополняет комплексную терапию при варикозе. Оно оказывает эффективную поддержку, но не устраняет причину болезни, что говорит о необходимости полноценного и медикаментозного лечения. Модели специфических элементов одежды также широко популярны среди спортсменов и часто назначаются девушкам в период беременности.

Рекомендации по выбору и использованию

Выбор элементов нижнего белья формируется рекомендациями специалистов. Но изделия для профилактики, поддержания тонуса мышц и кровеносной системы можно приобрести и самостоятельно. Важно не злоупотреблять использованием данных элементов. Ведь постоянная носка компрессии может привести к обратному эффекту.

Главная составляющая грамотного подбора — размер. Бельё не должно натирать кожу, вызывать дискомфорт или, наоборот, сидеть на теле свободно. Чтобы точно подобрать модель, измерьте рост, обхват бёдер и окружность щиколотки. Каждому показателю соответствует определённый размер.

Носить колготы, кальсоны, гольфы или носки рекомендуется исключительно в дневное время. Надевается бельё утром, в положении лёжа. Необходимо аккуратно относиться к ткани. Обратите внимание, что несмотря на прочность такого типа трикотажа, украшения на руках и ногти могут повредить материал. Следите, чтобы отсутствовали складки, и оттенок по всей длине изделия был равномерным.

Ассортимент качественных изделий от лучших брендов

Ортопедическое бельё стремительно набирает популярность. Всё большее количество покупателей пополняют свой гардероб данными элементами и по достоинству ценят его свойства. Приобрести ортопедические товары от производителя оптом или в розницу предлагает магазин «Волсмарт».

Вниманию посетителей представлен широкий ассортимент изделий безупречного качества от лучших брендов. Товарам присущи не только первоклассные и полезные свойства, но и эстетичность, мягкая текстура, плотность, наличие технологий для отвода пота, комфорт при использовании. Ознакомьтесь с перечнем предложений в каталогах на сайте. Вы точно найдёте идеальный вариант, внешний вид, характеристики и стоимость которого приятно удивят!




На початок