Маски для лица как способ устранения проблем с кожей

Маски для лица приносят неоценимую пользу коже лица, помогают убрать морщины и жирный блеск, питают и увлажняю сухую кожу, избавляют от прыщей и покраснений

Маски для лица как способ устранения проблем с кожей

Ежедневно кожа лица испытывает воздействие щелочного мыла, жесткой воды, холодного и горячего воздуха. Любой из названых факторов может вызвать появление проблем, а неправильно выбранный метод исправления проблемы приведет к тому, что лечение затянется. Поэтому стоит внимательно относится к выбору косметики для лица и тела, использовать средства, испытанные дерматологическим контролем. Желательно применение натуральных средств.

Основные способы устранения мелких проблем

Маски для лица из черной и белой глины помогают избавиться от покраснений и мелких прыщей, обладают эффектом регенерации, то есть способствуют отшелушиванию верхнего мертвого клеточного слоя. Если Вы предпочитаете салонные средства для устранения указанных выше проблем, ищите маски с салициловой кислотой и цинком в составе.

Матирующий эффект

Убрать жирный блеск с кожи можно с помощью масок с отрубями, молоком, огуречным соком. Помните, жирный блеск появляется из-за неправильной работы сальных желез. Маски для лица в этой ситуации устраняют только признак, с причиной этой проблемы нужно бороться на более серьезном уровне. Жирный блеск свидетельствует о сбое обменных процессов в организме, нарушениях эндокринной системы или гормональных нарушениях.

Борьба с морщинами

Для устранения или предупреждения морщин особенно эффективным средством служит увлажняющая маска для лица. Появление ранних морщин, как правило, связано с недостатком питания кожи, её вялость и увядание свидетельствуют о недостаточной выработке организмом коллагена и тубулина. У обладательниц сухой кожи первые морщины появляются раньше других. Сухая кожа вообще очень капризная, маски для неё следует выбирать с большим вниманием и осторожностью. Любая ошибка вызовет раздражение. Лучше использовать специальные средства и водные эмульсии:такие вещества усваиваются сухой кожей быстрее.

В целом, при уходе за кожей важно соблюдение основных принципов:

  • правильное питание;
  • занятия спортом;
  • здоровый сон;
  • хорошо подобранные косметические средства;
  • забота о здоровье.

Очень полезно использовать специальные массажеры для лица. Воздействуя на кожу, они способствуют её обновлению, увлажнению и выработке коллагена в подкожном слое.

Ухаживайте за собой, будьте красивыми и здоровыми!



На початок