Торшер никогда не выйдет из моды

Мода интерьеров меняется очень быстро. И делая у себя ремонт квартиры, нужно выбирать такой декор, который бы не выходил из моды долгое время.

Торшер никогда не выйдет из моды

В том числе это касается и торшеров. Есть светильники новейшего дизайна, а есть такие, которые созданы много лет назад, но до сих пор остаются популярными. Это классика дизайна. И такие светильники свободно можно приспособить к любому интерьеру. Но при этом каждый хозяин отдает предпочтения своим обожаниям.

Светильники-торшеры различных форм представлены широким ассортиментом в магазинах любого города. Вы можете купить торшер Киев по доступной цене как в торговых точках столицы, так и в интернет-магазинах. Советуем приобретать у официального дистрибьютора TRIO International, Philips, Elstead Lighting в Украине, в магазине «Лінія світла». Зная, что торшеры никогда не выходят из моды, можно выбирать любой светильник, понравившийся вам  по дизайну и по освещению.

Никогда не выходят из моды напольные торшеры

Они представляют особую группу светильников, которые не требуют монтажа. А также предусмотрены для установки ламп разных типов. Торшеры бывают различной конструкции – с небольшим столиком, газетницей, с возможностью изменять поток освещения в любом направлении и др.  По целевому назначению они бывают уличные и напольные для использования в квартирах. Первые – более утяжеленные, кованные, массивные с надежным креплением. Напольные – более изящны, их можно переносить.

Притом напольные бывают различных вариантов

С изолированной лампой с рассеивателем закрытого типа. Их лучше использовать как декоративный элемент, для чтения они не подходят. Торшеры, открытые сверху и снизу, оснащенные однотипными абажурами, рассеивают световой поток вверх и вниз и могут быть использованы в качестве основного освещения.

Напольные светильники используют как для чтения, так и для освещения предметов интерьеров. А вот конструкции с несколькими рассеивателями могут изменять направление свечения, в результате чего создаются условия для чтения, если направить один из рассеивателей вниз. Также встречаются торшеры со светорегулятором, что способствует сделать световой поток нужной интенсивности.

Если говорить о функциях торшеров, то их можно использовать как для основного, так и для локального освещения. При этом важен выбор лампы. Например, люминисцентные лампы дают рассеянное освещение, а светодиодные – направленное свечение.

Выбирая торшеры для офисов, для дома, для квартиры, следует обращать внимание на плафоны, которые могут быть либо хрустальными, либо простыми и излучать то ли холодный белый, толи теплый желтый свет. Также необходимо учитывать и оформление торшера. Для офисов подходит стиль «хай-тек», для гостиных – хрустальные абажуры. В зоне для чтения следует помещать торшер с изогнутым держателем плафона.

Кроме всего, можно сделать торшер своими руками, и осветительный прибор может получиться отличного дизайна.



На початок