Как правильно утеплить дом?

Как правильно утеплить дом? Не секрет, что тепло обеспечивает любой комнате уют и комфорт.

утепление стеныА жилая комната тем более должна быть теплой. И не всегда утепление окон и дверей помогает сохранить в помещении тепло. Очень часто приходится сталкиваться с необходимостью утеплять стены внутри помещения. Особенно эти работы необходимо проводить в панельных домах, где межпанельные швы и бетонные ребра практически не удерживают тепло, а пропускают его в большом количестве наружу. 

Пенопласт используют для утепления стен. Однако этот материал предполагает сложный вид работ, при котором требуется капитальный ремонт. Термоизоляция стенок обеспечит более лучший и менее трудоемкий результат. На стены устанавливаются специальные крепления, в которых закладывается утепляющий материал в форме плит. 

На сегодняшний день существует большое количество теплоизоляционного материала различных производителей. Основным показателем качества материала являются следующие свойства. 

Огнестойкость предполагает соблюдение всех противопожарных норм при изготовлении материала. 

Низкая проводимость тепла обеспечит поддержание теплой температуры в холодное время года и прохладного воздуха - в жаркое время. 

Отсутствие усадочных свойств. Быстрая усадка теплоизоляционного материала способствует скорой утрате теплоизоляционных свойств. 

Экологичность должна обеспечивать полную экологическую безопасность теплоизоляционного материала для людей, находящихся в помещении. Материал не должен содержать в себе вредные химически опасные вещества. 

Водостойкость является важным свойством материала. Присутствие влаги в материале затрудняет процесс отдачи тепла. А постоянное скопление воды отрицательно влияет на долговечность материала.



На початок