В каких случаях используют бандажи для шейных позвонков

Остеохондроз шейных позвонков сегодня наблюдается чуть ли не у каждого второго жителя страны. Головные боли, ощущение усталости, онемения шеи часто вызывают серьезные проблемы в учебе и на работе.

В каких случаях используют бандажи для шейных позвонков

Для того, чтобы устранить эти неприятные симптомы, а также попытаться избавиться от этого заболевания в начальной стадии, и рекомендуется ортопедический воротник шанца.

Пользуясь этим воротником, можно за считанные минуты устранить боль и неприятные ощущения. Бандажи для шейных позвонков, которые вы можете купить здесь https://torosgroup.com.ua/ortopedicheskie-izdeliya/bandaji-dlya-sheynyih-pozvonkov/ - рекомендуются как взрослым, так и детям. Если вы будете носить шейный корсет “Toros-Group”, то вы не только облегчите страдания, но и предупредите ухудшение своего здоровья.

Ортопедический воротник рекомендовано носить также людям, которые получили травмы с растяжением мышц и связок.

Также очень важно знать, что очень серьезно нужно готовиться к посещению мануальщика. После сеанса мануального терапевта очень важно правильно поддерживать шею, а это значит, что и в этом случае необходим бандаж для шейных позвонков. Ну, а если у вас наблюдаются патологии позвоночника и признаки остеохондроза, то ортопедический воротник вам просто необходим.

Какие же функции он выполняет, если оказывает такое успокаивающее действие?

А дело в том, что шина шанца фиксирует шею в правильном положении. Мягкий воротник не позволяет делать резких движений головой, которые провоцируют боль в мышцах и защемление нервов. Таким образом, оказывая смягчающий терапевтический эффект, он устраняет болевые синдромы и постепенно восстанавливает позвонки.

Как же правильно подобрать корсет для фиксации шейных позвонков?

Во-первых, нужно знать размер, то есть высоту и толщину изделия. А во-вторых, владеть информацией, из какого материала оно сделано, его мягкость. Например, жесткие пластиковые воротники применяются только по назначению врача и после серьезных травм.

Изделия другой группы – полумягкие шейные фиксирующие корсеты. Они отличаются по форме и качеству. Есть, например, с выемкой для подбородка, с гипоаллергенным наполнителем из пористого материала, есть из натуральной ткани, не раздражающей кожу, есть с фиксацией на липучках сзади. И подбираются они исключительно с учетом индивидуальных параметров.



На початок