Что представляют из себя облачные технологии 1С

Облачные технологии 1С рассчитаны для работы на различных клиентских устройствах и с разными операционными системами

Что представляют из себя облачные технологии 1С

При этом клиенты могут вообще не иметь на своих устройствах программного обеспечения или же могут устанавливать легкое клиентское обеспечение.

Слово облако используется в данном случае как метафора. Просто на компьютерных диаграммах в интернете изображается облако, за которыми скрывается всевозможная информация, а также различные механизмы и технологии. Так, например, человек из любой точки земного шара может подключиться к информационной базе, при этом наличие веб-клиента не требует установки на компьютер пользователя. То есть можно работать даже с мобильного телефона.

Очень удобно, что используя облачные технологии 1С вы сможете позволить обслуживать большое количество работающих клиентов одновременно. Наличие инфраструктуры сервиса позволяет поставщикам самостоятельно разрабатывать и управлять расширением, знакомиться с которым потребитель может через интернет, при этом оплачивая лишь за пользование услугой. А это – экономия всех затрат, которые идут на установку, обновление оборудования, программного обеспечения.

Разработаны и действуют четыре сценария использования облачных технологии 1С.

Это облако внутри организации. В этом случае это удобно для сотрудников организации, которые  могут подключаться к облаку из разных мест, для руководителей – во время перемещения между офисами, для менеджеров – получать отчеты, находясь в любом месте. К тому же к такому облаку могут подключаться лица, не являющиеся сотрудниками данной организации.

Облако внутри холдинга - это облако, объединяющее несколько компаний. Например, одну программу, пусть будет бухгалтерский учет, можно готовить и поддерживать в центральном офисе, вместо подготовки нескольких программ (в зависимости от количества компаний в холдинге).

Облако для клиентов – такая технология используется в тех случаях, когда клиенты разрознены между собой. Например, в товариществе собственников жилья нужно предоставить информацию всем жителям домов. Автоматизировав и снабдив товарищество данной программой, можно через интернет всем жильцам распространять сообщения.

Облачные технологии для клиентов доказали свое преимущество в том, что они позволяют просто и удобно подключаться к программе, просто и мобильно пользоваться программой из разных мест.



На початок