Бизнес-отели и их специфика

Бизнес-отели и их специфика

Бизнес-отель представляет собой специфический вид гостиничного бизнеса, который направлен на целевую аудиторию, состоящую из представителей делового мира. Это обстоятельство обосновывает и место расположения данных заведений — центральная часть города. Ведь клиент желает проживать рядом с главными центрами деловой активности города. Так же, важным моментом для удачного бизнес-отеля является хорошая транспортная инфраструктура, которая обеспечит бесперебойную связь с аэропортами, железнодорожными вокзалами, с всевозможными деловыми проектами запускаемыми и функционирующими в различных районах города.

Как известно, для успешных предпринимателей, одним из главных постулатов является выражение «время — деньги». И в случае с бизнес-отелями, его надо понимать в буквальном смысле слова. Ведь в своем большинстве бизнесмены продолжают работать даже находясь на отдыхе. Это заставляет владельцев гостиничного бизнеса такого типа обеспечивать номера требуемым набором технических средств (телефония, интернет, компьютеры и другая оргтехника.

Еще одним важным моментом для представителей делового мира является присутствие в бизнес-отеле зала для встреч и переговоров, который при необходимости можно арендовать для проведения всевозможных мероприятий, направленных на развитие бизнеса. Наличие такой услуги значительно приподнимает отель в глазах представителей деловых кругов. Ведь крупные корпорации часто рассматривают такую гостиницу не только как место отдыха, но и как подходящий объект для переговоров и других бизнес-мероприятий.

Для крупных корпораций важным является и то, что у них есть возможность заключать договора с бизнес-отелями на обслуживание сотрудников компании. При этом владельцы заведения таким клиентам предоставляют хорошие скидки, что естественно является экономически выгодным моментом. Кроме того, заключение такого договора обеспечивает компанию уверенностью, что в период проведения массовых бизнес-мероприятий для ее сотрудников всегда найдутся свободные номера.

Главная особенность бизнес-отеля кроется в том, что сфера его деятельности направлена на узкий контингент клиентов, основное занятие которых — бизнес. Отсюда и формируется весь спектр услуг предоставляемых гостиницами такого типа.

Статья подготовлена бизнес-отелем в Одессе – Отель Дерибас



На початок