Секрет покупки хорошего вина

Из всех существующих напитков истинным благородством обладает только вино. Никакой алкогольный напиток не сравнится с хорошим элитным вином.

Секрет покупки хорошего вина

И если вы хотите подчеркнуть свой романтический индекс, то идите в гости не с классическим виски, а с бутылочкой натурального вина.

Но чтобы, зайдя в магазин вина, не растеряться в разнообразии его видов и сортов и сделать правильный выбор, нужно знать секреты покупки wine. Прежде всего не придерживаться правила «Чем дороже, тем лучше». Дорогие вина в основном те, которые привезены из не европейских стран и цена их зависит от доставки, надбавок продавцам и т.д. Также не стоит обольщаться слишком дешевыми винами – они в основном представлены от малоизвестных производителей. В таком случае и качество обычно ставится под сомнение.

Не следует покупать вино со скидкой. В основном скидку делают на товары, срок годности которых подходит к концу.

Но нужно знать, что вино не портится. Следовательно, со скидкой будет продаваться просто некачественный продукт. Желательно выбирать сухие вина. Такое понятие, как «полусладкое вино» характерно только для стран СНГ и сделано оно из некачественного винограда с красителями и подсластителями. Нигде в мире такое вино не пьют.

Стоимость вина в Украине колеблется от 250 до 500 гривен, а приобрести вино на winefood.ua/catalog/vino/ очень просто. Свяжитесь с менеджерами магазина, и они помогут вам выбрать отличный товар для вашего домашнего винного бара. Но стоит помнить, если товар дешевле 250 гривен, значит продукт низкосоротный. А если – 1000 гривен и выше, то это уже очень хороший напиток. Если вы опытный винолюб, то знаете, что любые экзотические названия вина должны просто-напросто отпугивать (например, «Искушение монашки» и прочие подобные изощрения). Настоящие виноделие – это простота, качество и свежесть хорошего продукта. А на этикетке ставится сорт, год и производитель.

Покупая вино, обязательно берите в руку бутылку, потому что первый признак хорошего вина – это тяжелая бутылка с широкими плечиками, сужающимися ко дну. Также следует обращать внимание и на пробку. Она должна быть либо классического исполнения, то есть из коры пробкового дерева, или обычной жестяной.

Не стоит концентрироваться на том, из какого сорта винограда сделано вино, или из урожая какого года. Это не играет ключевой роли на качестве продукта, но на этикетке сорт винограда должен указываться. Если этого нет, значит, вино из второстепенных продуктов.

Шампанское – не альтернатива вину.

Если вы решили купить шампанское, то цена его вряд ли будет на уровне с обычным, даже хорошим вином, если, конечно, оно не сделано из обыкновенного яблочного жмыха. Настоящее шампанское из натурального винограда – дорогой напиток.

Теперь зная секреты выбора вина, можно смело отправляться в магазин за покупкой. На украинском рынке позитивно зарекомендовал себя «WINE&FOOD» – новый формат магазинов. Эта независимая компания выбирает для продажи лучшие образцы крепких алкогольных напитков и вин. Они сотрудничают как с ведущими импортерами, так и с отечественными заводами виноделия. Потому за качество товара, купленного в этом магазине, можно не переживать.

Покупать вино в интернет-магазине – значит быть полностью уверенным в его качестве. Вам предоставят полную информацию его происхождении, выдержке, сладости, цвету, типу, сорту, крепости. Здесь вина рассортированы по популярности, цене, винтажу, новинкам. В Киеве это очень престижный магазин, который представляет лучшие вина мира.



На початок