Кварцевые часы практически полностью вытеснили механические

История часов показывает, как их роль неоценима в жизни человека. С момента своего появления и до сегодняшних дней производители находили новые способы изменения характеристик часов за счет внедрения новых технологий.

Кварцевые часы практически полностью вытеснили механические

Постоянно обновляемая новизна технических решений привела к тому, что сегодня часы стали обрастать все новыми и новыми возможностями. К началу 80-х годов прошлого века, переломив ситуацию на международном рынке, две ведущие часовые державы Швейцария и Япония пошли своим путем. С тех пор Швейцария, продолжив вековые традиции часового ремесла, стала основным производителем эксклюзивных и самых востребованных часов.

Постоянно усовершенствуясь, кварцевые часы завоевывают все большую популярность. Конечно, механические часы, выдержав испытание временем, для многих остаются востребованными. Во-первых, у них все элементы созданы из металла, а это обеспечивает им большой срок службы. Во-вторых, они легко ремонтируются.

В кварцевых же часах источником питания служит батарейка

Благодаря принципу работы, который она обеспечивает, часы показывают высокую точность, они надежны, так как механизм состоит из небольшого количества деталей. Немаловажен тот факт, что они очень легкие. Ну и высокую востребованность им обеспечивают дополнительные функции – в них встроены будильник, барометр, календарь, высотомер, компас и др. Они не требуют ежедневного завода, а батарейка рассчитана в основном от 2 до 10 лет эксплуатации, а батарейки для часов можно купить здесь 70.

Вообще интернет-магазин «070.com.ua» - это магазин фонарей, часов и туристического снаряжения. Нужен фонарик для рыбалки, для охоты, для подводного плавания, кемпинговый или аккумуляторный – пожалуйста. В этом магазине можно купить все: аксессуары, пистолеты, карабины, ножи, одежду, термосы, рюкзаки, сумки и многое другое.

Купив в этом магазине батарейки для часов, вы надолго продлите срок их эксплуатации.

А поскольку кварцевые часы почти полностью вытеснили механические, то элементы питания для них вам всегда будет обеспечивать интернет-магазин «070.com.ua». Но прежде, чем купить батарейку для часов, нужно изучить ее технические характеристики, научиться отличать продукцию азиатского от продукции европейского производства.

Кварцевые часы выгоднее механических еще и тем, что их стоимость ниже почти вдвое и они не требуют частой чистки рабочего механизма. Так что остановив свой выбор на кварцевых часах, нужно правильно выбрать к ним батарейку. А в этом вам поможет интернет-магазин «070.com.ua».



На початок