Выбираем наушники

Появление большого количества мультимедиа-устройств потребовало создания разнообразных наушников, которые обладали бы разным функционалом и позволяли бы чувствовать себя комфортно в любой ситуации

Выбираем наушники

Конструкций наушников появилось огромное количество, среди которых необходимо выбрать нужные. Выбор наушников на https://allo.ua/naushniki/ следует начать с их назначения.

Наушники для компьютера.

В этом случае чаще всего используют полноразмерные наушники, которые могут полностью оградить пользователя от внешних звуков. Они имеют мягкие большие амбушюры, которые охватывают полностью ухо. Благодаря амбушюрам вокруг уха создаётся воздушная камера, которая улучшает качество звука. Их используют любители мультимедиа и геймеры. Последние часто выбирают наушники с микрофоном, чтобы общаться онлайн. Кроме них используются накладные наушники, которые в отличие от полноразмерных имеют меньшие амбушюры, не закрывающие всё ухо. Часто покупаются с микрофоном, так как используются для общения онлайн. От полноразмерных также отличает более низкое качество звука.

В качестве наушников для смартфона используют вкладыши, вакуумные наушники или гарнитуру bluetooth. Вкладыши – это первые появившиеся наушники для мобильных телефонов. Они вкладываются в ушную раковину. Большим недостатком является маленькая мембрана и отсутствие звукоизоляции, что даёт небольшое качество звука. Звук лучшего качества получается у вакуумных наушников, имеющих резиновые или силиконовые амбушюры, ограждающие от внешних звуков. Сейчас они стали стандартом для смартфонов, обеспечивая достаточно высокое качество звука. Гарнитуры bluetooth в моно исполнении используются для связи, а более совершенный стерео вариант – в качестве беспроводных наушников.



На початок