Какой выбрать ноутбук для школьника начальных классов

Собирая ребенка в школу, родителям приходится думать не только о покупке карандашей, ранца, пенала, красок, но еще и ноутбука.

Какой выбрать ноутбук для школьника начальных классов

Сегодня это обязательный атрибут, без которого не мыслимы занятия. И хотя ребенок еще маленький, но вопрос - «нужен ноутбук или нет?» вообще не стоит. Однозначно нужен.

Давайте попробуем разобраться, какой ноутбук выбрать для детей начальных классов? Выбирая ноутбук, нужно учитывать возраст ребенка. Не логично выбирать супермощную технику, предназначенную для работы с графикой. Лучше всего выбирать ноутбуки с процессором Intel Celeron или Intel Pentium, которые настроены на выполнение задач средней сложности. И не нужно гнаться за моделями с высоким объемом памяти – достаточно винчестера объемом до 500 Гб, в крайнем случае оптимальный вариант для подобных ноутбуков 1Тб. Нужно учитывать, что ученики начальных классов не оперируют большим объемом информации.

Среди такой техники следует обратить внимание на модель Lenovo IdeaPad 110-15IBR, Dell Inspiron 3552, ASUS VivoBook Max X541SA-XO055D Chocolate. Все они в основном имеют одинаковые характеристики. И они вполне приемлемы для работы с текстовыми материалами. Они позволяют находить нужную информацию в сети, готовить рефераты.

Модели Lenovo и Dell оснащены оперативной системой Windows 10. А для ноутбука ASUS ее нужно еще устанавливать. Но этим успешно занимаются специалисты. Не стоит волноваться из-за того, что в данных моделях отсутствует оптический привод. В нем нет особенной нужды, так как в основном вся информация берется в режиме онлайн из сети.

Что касается стоимости, то цена на такие ноутбуки колеблется от 6500 до 8000 гривен.

Чтобы приобрести себе такую технику, лучше всего обращаться в компанию Eldorado – первый гипермаркет электроники в Украине. Сегодня это лидер национального рынка, предлагающий лучшую мировую электронику. Обратившись на сайт https://eldorado.ua/notebooks/c1039096/ и присоединившись к Клубу выгодных покупок Eldorado, вы свяжитесь со специальной сервисной службой HiTechnic, которая вам поможет не только выбрать, но и наладить нужную технику, установить необходимые программы, провести диагностику. Очень быстро и без лишних хлопот вам помогут купить необходимый ребенку ноутбук.

Купив ноутбук, необходимо приобрести сопутствующие аксессуары. Если ребенок будет ходит с ноутбуком в школу, то ему необходима сумка или рюкзак по размеру ноутбука. Также нужна подставка под ноутбук, желательно с регулировкой угла. Подставки бывают активные и пассивные: активные имеют вентиляторы и, следовательно, они более эффективны.

Выбирая подставку, лучше давать предпочтение алюминиевой, чем пластиковой, - алюминиевые более долговечны. Подбирая размер подставки, следует смотреть, чтобы она обеспечивала циркуляцию воздуха. Также необходимо приобрести мышку, желательно беспроводную. Если же ноутбук вашего школьника будет выполнять роль стационарного, то нужно подумать про акустическую систему для лучшего звучания музыки, просмотров фильмов.

Все аксессуары вы можете приобрести также в компании Eldorado и пойти в первый класс во всеоружии!



На початок