Как отметить день рождения ребенка в школе

Близится радостное событие – день рождения Вашего чада. И, конечно же, Вы хотите, чтобы ребенок провел этот день ярко, чтобы он стал для него особенным и запомнился надолго.

Как отметить день рождения ребенка в школе

Празднование в семейном кругу – это одно, но еще очень важно организовать праздник в школе, с одноклассниками малыша. Рассмотрим, как лучше устроить праздник с одноклассниками.

- Подготовку к событию следует начинать заранее, обязательно поставить в известность учителя, так как провести сладкоежку Вы сможете только после уроков или во время большой перемены. Поэтому учитель должен помочь Вам в организации, так как только он знает, как принято отмечать дни рождения в конкретном учебном заведении. И тем более, если праздник намечается после уроков, родители всех одноклассников должны быть в курсе, что их дети немного задержатся. Поэтому учитель – Ваш союзник и советник.

- Важно не прогадать с числом участников и запастись достаточным количеством угощений. Лучше подготовить больше пирожных, нежели обделить кого-то из гостей.

- Украшение помещения должны взять на себя родители именинника. И пока детей не будет в классе, нужно оперативно украсить стены. Для этого подойдут гирлянды, надувные шары всевозможных цветов и поздравительные стенгазеты, которые виновник торжества может подготовить накануне дома вместе с родителями. Атмосфера праздника готова!

- Меню. Важно, чтобы оно было правильно подобрано, поэтому лучше поинтересоваться у учителя, какие продукты допустимо употреблять в учебном заведении. Главное, чтобы сладости были не слишком маркими и не требовали больше двух приборов для употребления. Также постарайтесь исключить аллергены, чтобы не навредить здоровью ребят. Вместо сладостей, купите больше фруктов и сухофруктов, чтобы у сладкоежек не разболелись животы. А вместо колы, лучше пить чай, узвар или компот. И, конечно же, Вы, как организатор застолья, должны отвечать за свежесть продуктов.

- Развлекательная программа. Для праздника подготовьте всевозможные конкурсы, викторины, настольные игры, а также подвижные эстафеты. В какой последовательности проводить запланированные развлечения, решать детям. Чтобы добавить эффект неожиданности, можно оформить большой бумажный цветок, на лепестках которого с обратной стороны будут записаны развлечения. Дети будут срывать лепестки и узнавать, какое развлечение будет следующим. Замечательный подарком на день рождения ребенка будет игра лазертаг. Как проходит детский день рождения в таком формате, Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Если в классе есть компьютер или музыкальный центр, можно включить детям музыку – они с удовольствием потанцуют.

- Сувениры. Каждому гостю подготовьте небольшой памятный подарок, и пусть именинник вручает каждому сувенир в конце мероприятия.

Как быть, если день рождения ребенка приходится на время каникул? Обычно в таком случае кооперируются родители всех именинников, чей праздник прошел летом и устраивают большую праздничную сладкоежку с несколькими виновниками торжества. Можно даже организовать праздник за пределами школы, в кафе, игровом центре или любом другом интересном месте.



На початок