Незабываемый отдых в стране фараонов

Путешественники имеют возможность соприкоснуться с наследием величайших древних цивилизаций, понаблюдать за удивительными морскими жителями, погреться под жаркими лучами африканского солнца.

Незабываемый отдых в стране фараонов

В мире туризма Египет занимает почётное место среди самых популярных стран для отдыха. Путешественники имеют возможность соприкоснуться с наследием величайших древних цивилизаций, понаблюдать за удивительными морскими жителями, погреться под жаркими лучами африканского солнца.

Египет славится шикарными отелями с первоклассным сервисом. Аll inclusive, потрясающий вид из окон, морской воздух, просторные бассейны не оставят равнодушным ни одного любителя роскошного отдыха.

Излюбленные развлечения туристов

Ехать на просторы египетских земель лучше с чётко продуманным планом действий. Некоторые путешественники предпочитают ленивый пляжный отдых с постоянным купанием в море, прогулками на яхте, плаванием в бассейне. В таком случае лучше выбирать отель, расположенный максимально близко к берегу. Любителям дайвинга стоит отправиться на курорты Красного моря. Здесь для гостей открывается таинственный подводный мир с красивыми рифами и яркими обитателями глубин.

Если вы хотите познать все таинства египетской культуры, обратите внимание на несколько традиционных достопримечательностей:

  • статую Сфинкса — огромную фигуру льва с человеческой головой. Рядом с подобными сооружениями совершались обряды жертвоприношений и казни;
  • музей в Киаре — его залы скрывают множество интересных экспонатов. Здесь расположены сокровища Тутанхамона;
  • храмы в Абу-Симбеле на озере Насер. Являют собой статуи богов, фараона Рамзеса и его жены. Фигуры были высечены на скалах в знак победы в сражении с хеттами;
  • пирамиды — одна из главных особенностей страны. Эти потрясающие сооружения стоят на протяжении почти 5000 лет. Усыпальницы великих фараонов хранят множество тайн и загадок, некоторые из которых не разгаданы до сих пор.

В Египте, кроме культурных достопримечательностей, есть масса природных «интересностей». Приезжая сюда впервые, отправьтесь в Цветной каньон, на стенах которого причудливо переплетаются фиолетовые, бордовые, зелёные, белые разводы. В северной части оазиса Фарафра раскинулась белая пустыня с необычными карстовыми образованиями. Миллионы лет назад на этом месте был океан, а теперь тут Национальный парк. Чтобы посетить его, необходимо получить специальное разрешение.

Выбор турагентства

Чтобы поездка получилась удачной и увлекательной, обратитесь в туристическую фирму. Профессиональные менеджеры помогут подобрать лучший вариант путешествия. Среди украинских турфирм самым «продвинутым» организатором незабываемых каникул считается компания «Макинтур».

Представители специализированного агентства:

  • подберут оптимальный курорт в зависимости от ваших предпочтений;
  • предложат подходящий отель и забронируют номера;
  • обеспечат защиту от овербукинга и своевременный вылет.

Собираясь заказать туры в Египет, обратите внимание на поведение вашего агента. Откажитесь от сотрудничества с фирмой, которая пытается быстро продать путёвку, предоставляя минимум информации о том или ином курорте. Если вам уклончиво отвечают на вопросы, обратитесь в турагентство с более профессиональным подходом к делу.

На территории Египта расположено огромное количество отелей. Некоторые из них отличаются, мягко говоря, не самым лучшим сервисом. Подозрительно низкая цена путёвок может означать отсутствие некоторых услуг, плохую обстановку в номерах или другие неудобства.

Разнообразие гостиниц

Выбор отелей Египта чрезвычайно широкий. Для молодёжного отдыха идеально подойдут гостиничные комплексы курортов Хургады и Шарм Эль Шейха. Здесь устраиваются шумные дискотеки и красочные вечеринки. Молодёжь обычно выбирает отели Rehana Royal Beach & SPA 5*, Sunrise Holidays 5*, Sea Star Beau Rivage 5* и др. Здесь созданы идеальные условия для активного отдыха. Вам предложат заняться снорклингом, дайвингом, теннисом, водным полом.

Для туристов с детьми лучшими вариантами гостиниц считаются Sentido Mamlouk Palace Resort 5*, Albatros Aqua Blu Resort 5*, Nubian Island 5* и т. д. Для маленького ребёнка предложат удобную кроватку, коляску и услуги няни.

Подобрать лучший отель помогут сотрудники туристической компании. В копилке турагентства найдётся масса вариантов незабываемого атмосферного отдыха под египетским солнцем.



На початок