Детское постельное белье лучше купить из хлопка или бамбука?

Родители стремятся окружить своего ребенка самым лучшим. Все понимают, что вещи, пошитые из некачественного сырья, могут отразиться на здоровье ребенка. Особенно важно правильно подобрать текстиль.

Детское постельное белье лучше купить из хлопка или бамбука?

Всех привлекают симпатичные изделия, украшенные декором или красивыми рисунками. Но не оформление важно, а то, из какого сырья оно изготовлено. Педиатры, конечно же, рекомендуют покупать изделия только из натуральных материалов. Ведь они обеспечивают необходимый комфорт телу.

А что же делать аллергикам? Считается, что вещи из натуральных волокон, а особенно наполнители в подушках и одеялах могут стать причиной проявления аллергии. Для таких деток есть вариант – это текстиль с эвкалиптом или бамбуком. Эти материалы обладают всеми замечательными свойствами натуральных волокон. Но они еще и природные антисептики! Аллергия с ними не страшна. Они не только отталкивают болезнетворных микробов и бактерии, а еще и оказывают профилактический эффект на здоровье ребенка. Из эвкалипта или бамбука можно детское постельное белье купить, а можно и приобрести подушку и одеяло с таким наполнителем. Заметим, что для любого человека такой текстиль будет полезен. Ткань нежная, приятная и долговечная. Изделия, без преувеличения, достойны самых лучших характеристик!

Постельное белье в детской кроватке меняется чаще, чем у взрослых. Во-первых, это связано с гигиеной. Во – вторых, конечно же, оно быстрее пачкается. Дети так непоседливы и пролитая жидкость, краски, фломастеры и другие «неприятности» на постельном белье вполне ожидаемы. Поэтому, необходимо детское постельное белье купить с запасом. То есть, приобретайте сразу несколько комплектов. Наборы могут быть в одной цветовой гамме или с разными рисунками. Замечательно, если на ткани будут изображены любимые герои ребенка. Такой текстиль вам точно поможет уложить кроху быстрее спать в постель.

Постельное белье для детей из бамбука – это замечательный, но дорогостоящий выбор. А вот комплекты из хлопка – самое то, если вы хотите купить качественный текстиль, но по приемлемой цене. Только обращайте внимание на плотность ткани. Натуральная ткань с низкой плотностью, к примеру, 50-60 нитей на квадратный сантиметр, очень быстро изнашивается. Комплект детского белья из нее быстро придет в негодность. Уже после первой стирки сильно сядет, потрепается и потеряет форму. Вам будет неприятно расстилать его в кроватке малыша. Так что выбор ткани – как раз та характеристика, на которой не стоит экономить.

Прислушавшись к нашим рекомендациям, вы обеспечите своего кроху лучшим текстилем и самым приятным отдыхом.



На початок