Тату студия «VeAn» — 5 лет в тату индустрии Бердянска

Тату студия «VeAn» — 5 лет в тату индустрии Бердянска

Сеть тату студий «VeAn» – Всеукраинская торговая марка, успешно функционирующая на протяжении семи лет. Студия в Бердянске — одна из 30-ти представительств, работающих в Украине. В сети трудятся более 200 мастеров, которые уже выполнили более 60 тысяч работ. 

Тату студия «VeAn»-Бердянск в ноябре отметил 5-летие. В чем особенности современной тату-индустрии? Насколько татуировки популярны среди бердянцев? Кто и как выбирает тату? Об этом и другом в нашем материале.

Современную тату индустрию, вне всяких сомнений, можно отнести к одному из видов искусства. Высококачественные материалы, профессиональные инструменты и талант мастера тату способны превратить участок кожи в уникальное и неповторимое произведение. Взяв начало в Древнем Египте, пройдя долгий эволюционный путь, татуировки существенно изменились, как во внешнем облике, так и в ментальном восприятии людей. Если еще несколько десятков лет назад татуировка отождествлялась с различными асоциальными элементами (преступниками и заключенными), то сегодня это один из видов самовыражения. Уникальный способ увековечить то или иное знаковое событие в жизни человека.

  

Существенное изменение в восприятии татуировок наблюдается и в Бердянске. С каждым годом в нашем городе появляется все больше людей с татуировками. Сделать тату сегодня стремятся уже не только подростки, но и молодые люди постарше — от 25 лет и выше. Такая тенденция наблюдается в последние несколько лет.

5% бердянцев имеют татуировку

Тату студия «VeAn»- Бердянск ведет статистику своих клиентов. Так вот за 5 лет существования в Бердянске, в сети городских студий сделали тату более 5-ти тысяч человек. Примечательно, что подход к выбору татуировки, в зависимости от возраста клиента отличается. Молодежь, до 25-ти лет, в большей части, придерживается европейской практики нанесения татуировок — в случайном порядке. Захотел-сделал. Около 8-10% клиентов выбирает татуировку без лишних размышлений и колебаний. При случайном выборе, обращают внимание на красивую картинку и на то, как она украшает тело.

Клиенты в возрасте 25 - 35 лет, а это основная часть текущего потока клиентов, выбирают татуировку более тщательно. Кроме стремления украсить тело и подчеркнуть свою индивидуальность, посетители тату студий стремятся увековечить знаковое событие. Например, свадьбу или рождение ребенка.

Запрет на татуировки в зависимости от рода деятельности — пережиток прошлого. Набить татуировки в студии «VeAn» приходят педагоги, правоохранители, служащие и другие представители различных профессий.

Вопреки распространенному мнению, что татуировки наносят только молодые люди, среди клиентов студий «VeAn» есть и представители старшей вековой группы, их порядка 5%, чей возраст составляет 50+.

Мастера тату студий «VeAn»

Всего в Бердянске работает примерно 10 мастеров тату, 6 из них являются сотрудниками «VeAn». Все мастера — дипломированные специалисты международного уровня, состоят в Ассоциации тату мастеров и имеют соответствующие лицензии. В сети студий «VeAn» работают лучшие мастера Бердянска.

Два мастера работают с открытия «VeAn» в Бердянске. Четыре человека прошли специальное обучение тату, татуажу и пирсингу. Из разряда учеников они перешли в мастера. Среди них есть и призеры Всеукраинских и европейских тату фестивалей.

В сети студий «VeAn» клиент может не только нанести тату, но и сделать пирсинг, татуаж губ, ресниц и бровей, а также удалить/осветлить старое тату. Также для всех желающих обучиться искусству нанесения художественной татуировки, в «VeAn» есть обучающие курсы от ТОР-мастеров сети.

Ценовая политика

Стоимость татуировки зависит от нескольких факторов — мастера и его опыта, особенностей самой татуировки и места нанесения. Минимальная стоимость — от 400 гривен. Подробнее ознакомиться с ценовой политикой «VeAn» можно на официальном сайте сети или прийти в тату студию в ТРЦ Дельмар. Здесь же можно ознакомиться и с акциями, которые действуют в сети студий «VeAn». Стоимость одной татуировки в разных городах может колебаться — это зависит от вышеперечисленных факторов.

   

К каждому клиенту в сети студий «VeAn» индивидуальный подход — мастера помогут подобрать эскиз , подскажут с местом нанесения и размером, затем качественно выполнят свою работу и подскажут лучший способ по заживлению кожи. Соблюдение всех этапов стерилизации, обработки помещения и инструментов – неотъемлимая часть повседневной работы. Все услуги абсолютно безопасны и малоболезнены, благодаря соблюдению правил и новаций в сфере тату. VeAn – это гарантия качества!



На початок