Бердянская коса

Бердянская коса Короткое описание бердянской косы.

Бердянская коса - это действующий заповедник государственного значения. Коса в Бердянске растянулась на 23 км в глубь Азовского моря и относится к самым большим косам.

На территории бердянской косы есть шесть больших соленых озер, из которых происходит добыча лечебных грязей. Одно из озер по солености подобно Мертвому морю в Израиле.

Бердянская коса

Бердянская коса базы отдыха

Сегодня Бердянская коса — это уникальный природный уголок, бердянская коса, базы отдыха на которой пестрят различными предложениями на разный кошелек, является лучшим местом на азовском побережье для отдыха. Здесь расположены десятки санаториев, баз отдыха, пансионатов, детских оздоровительных лагерей. На территории всей косы построено множество магазинов, кафе и баров, рынок, почтовое отделение, аптека, пункт обмена валют.

Бердянская коса отдых

Берег Бердянской косы — это огромный удивительный пляж: отличается от других пляжей мелким золотистым песком, тенистыми зарослями маслинами и до самого горизонта море. Бердянская коса - отдых как для всей семьи, так и отличное место для медового месяца, разного рода торжеств и тд.

Стоит отметить, что отдых на Бердянской косе — это замечательный выбор для отдыха родителей с детьми: теплое море, песчаный пляж, свежий лечебный воздух, ласковое яркое солнце. А дополнят ваш прекрасный отдых на Бердянской косе аквапарк, дельфинарий, зоопарк, лунапарк, рыбные рестораны, ночные клубы.



На початок