Уникальные особенности аккумуляторных батарей Mutlu AGM

Наверное сложно будет найти современного автомобилиста, который не слышал хотя бы немного о технологии абсорбированного электролита в источнике питания.

Уникальные особенности аккумуляторных батарей Mutlu AGM

Изначально технологию придумали ещё в начале 70 годов прошлого века. Но, так как на то время она не нашла отклика, и по причине дороговизны производства, о ней забыли на некоторое время. Но, прошло 40 лет, и с очередным топливным кризисом многие производители автомобилей задумались о дополнительных возможностях экономии бензина.

Так на свет появилась принципиально новая функция работы мотора Start/Stop. Работает она очень просто, во время простоя транспорта в пробках или на светофоре, она отключает двигатель. Но, практически мгновенно запускает его в работу, как только машине необходимо двигаться дальше. Вот тут и вспомнили про немного забытую технологию Absorbent Glass Mat, так как обычные кислотные АКБ не справлялись с реальными нагрузками.

Преимущества турецкой продукции Mutlu AGM

Несколько европейских производителей первыми подхватили эстафетную палочку по изготовлению батарей принципиально нового поколения. Но, на поверку оказалось, что они существенно дороже в производстве, чем кислотные аналоги. Турецкий производитель сумел довести процесс производства до совершенства, но при этом продукция Mutlu AGM по стоимости способна конкурировать со всеми другими аккумуляторными заводами. К основным удешевляющим факторам можно смело отнести:

  • высокий уровень автоматизации на турецком заводе;
  • практически полное отсутствие бракованных изделий;
  • используется только внутреннее сырьё, которое есть в достаточном количестве внутри страны;
  • упрощение конструкции без ухудшения конечных технических показателей.

аккумулятор мутлу

Кроме этого, прямые поставки источников питания в нашу страну на склад официального представителя в Украине АвтоЕвроТрейд делают АКБ ещё доступнее для конечного потребителя.

Качество аккумуляторов по доступной цене

Для того чтобы продукция соответствовала необходимым стандартам, и отдельные аккумуляторы не портили всей картины, на заводе есть многоступенчатая проверка качества. Отдел технического контроля проверяет на соответствие как отдельные комплектующие, так и изделие в процессе сборки. Даже полностью собранный, заряженный и маркированный корпус в последний раз проверяется на соответствие, и только после этого допускается к свободной продаже.


Аккумулятор Мутлу

Согласитесь, что с таким уровнем внутренней безопасности сложно представить, что в магазине может оказаться брак. Да и сама технология производства направлена на то, чтобы изделие как можно дольше служило под капотом автомобиля. Отсутствие жидкого электролита, очень плотные пакеты пластин прекрасно борются с реальным состоянием дорожного покрытия. И не допускают внутренних повреждений даже после 7 лет повседневной эксплуатации.

Достоинства технологии абсорбированного электролита

К главным достоинствам технологии, которую по достоинству оценили водители во многих европейских странах смело можно отнести:

  • нечувствительность к циклической работе;
  • повышенный стартерный ток;
  • отсутствие жидкости и необходимости доливки дистиллированной воды;
  • возможность эксплуатации в наклоненном состоянии;
  • можно расположить внутри салона вместе с людьми;
  • герметичный корпус, не требующий обслуживания;
  • продолжительный гарантийный период эксплуатации.

Mutlu AGM – это прекрасный выбор в качестве основной аккумуляторной батареи на срок от 7 до 10 лет. Для этого достаточно просто не допускать регулярных глубоких разрядов.



На початок