Что кроется за мужской ложью

Каждый из нас индивидуален по-своему и отношение ко лжи у всех своё. Определенные люди считают, что с помощью неправды, можно создать более спокойную обстановку, либо вообще обрадовать человека.

Что кроется за мужской ложью

Другие люди считают ложь самым последним делом. Но как показывает практика, когда женщина сталкивается с ложью своего благоверного, она себя чувствует очень плохо, считает, что он её предал. Но не стоит предпринимать напрасные выводы, первым делом необходимо разобраться, что стало причиной мужской лжи.

Если женщина несколько раз заметила ложь со стороны мужа, ей необходимо установить причину такого поведения, что его спровоцировало на ложь. Поняв истинную причину, она сможет дальше предпринимать верные шаги для решения сложившейся ситуации.

Причины мужской лжи:

  1. Желание не навредить и не обидеть свою супругу, то есть могут быть определенные причины, где правдивый ответ может задеть или сильно расстроить, и мужчина считает, что лучшим выходом будет соврать, даже если ему самому будет от этого не комфортно. Для решения этой проблемы, жена должна дать понять мужу, что она лучше ощутит горькую правду, чем будет слышать от своего мужа сладкую ложь.
  2. Желание быть в глазах жены более сильным и успешным. Случаются ситуации, когда муж преднамеренно завышает свои даже небольшие достижения. Это все вызвано тем, что жена, возможно когда-то критично отозвалась об его успехах и теперь он не хочет, чтоб его гордость задевали. Любая критика со стороны обоих супругов должна быть предоставлена в ограниченных количествах и объективной. Самое главное не сравнивать своего суженого с другими, так как это сильно задевает его самооценку.
  3. Желание всяческими способами избежать ссор, ругани и недопониманий. Возможно жена чересчур ущемляет свободу и личное пространство своего благоверного, и каждый его шаг вызывает негативное поведение супруги со скандалом. Это и подталкивает мужа на обман. Например, если жена категорически против посиделок мужа с товарищами, супруг начинает врать что он засиделся на работе, хотя на самом деле сидел с друзьями в пабе. Для того, чтоб не допустить подобной ситуации, нужно научиться доверию к своему избраннику, предоставляя ему свободу в действиях. И в скором времени мужчина забудет о лжи, говоря только правду.

Если муж врет, то женщине важно понять, что она не может контролировать каждый его шаг, необходимо дать ему его личное пространство.

Как узнать врет ли человек вам, достаточно просто понаблюдать за его поведением, ведь рано или поздно ложь становится явью.



На початок