Пляжи Анапы: Джемете

Пляжи Анапы: Джемете Те, кто побывал в Анапе хоть раз, знают о прекрасном пляже с необычным названием Джемете.

ДжеметеЕсли перевести на русский, это будет означать «золотые пески». Такое название было дано неспроста. Оно как нельзя лучше описывает достоинства этого  пляжа - огромные дюны шелкового песка. Наверное, нигде  не увидишь настолько впечатляющей картины, что конечно вызывает у отдыхающих недоумение и восторг одновременно. А прямо на берегу Черного моря растут душистые маслины. Находится курортный поселок Джемете на Пионерском проспекте. 

Из года в год сюда съезжается множество туристов, которые любят спокойный и тихий отдых. Считается, что Джемете является самым мало «заселенным» пляжей из всех, имеющимся в Анапе. Он расположен достаточно далеко от города, и потому желающих тратить свое время на дорогу к морю не так уж и много. А вода здесь на самом деле чище, чем на других пляжах, да и песок заместо гальки – определенный плюс который делает отдых в Джемете частный сектор желанным и доступным.

По комфортности же и удобствам это место практически не отличается от других пляжей Черного моря. Здесь также имеются кафе, лежаки и развлекательные центры, делающие отдых ещё лучше. Желающие могут взять напрокат катамаран или  отправиться на водную прогулку  на яхте. 

Джемете – замечательное место для семейного отдыха. Песочное дно с постепенно нарастающей глубиной позволяет купаться здесь даже детям. Поэтому этот пляж пользуется большой популярностью у родителей с детьми. Они могут не волноваться за своих чад.

Желаете отдохнуть без суеты и провести отличный отпуск? Тогда добро пожаловать на пляж «золотые пески».



На початок