Видеонаблюдение в ресторане

Видеонаблюдение может ударить по бюджету некоторых ресторанов. Зато его установка имеет больше плюсов, чем минусов.

Видеонаблюдение в ресторане

Например, группа владельцев ресторанов в Киеве нуждалась в современных системах дистанционного мониторинга для своих ресторанов и баров. Хотя на некоторых объектах уже были аналоговые камеры, владельцы хотели получить возможность удаленного доступа к видео, а также записям и управлению изображением. IP видеонаблюдение, как раз, позволяет клиентам максимизировать прибыль, контролировать расходы и предотвращать кражи благодаря возможности мониторинга бизнеса из любой точки мира.

Перед тем, как сетевые видео камеры были установлены, владельцы ресторанов не могли эффективно контролировать свой бизнес, а в нескольких местах было чрезвычайно сложно и утомительно перемещаться между различными местами для мониторинга операций. Кроме того, если вещи или деньги пропадали, было почти невозможно определить, какой работник или посетитель несет ответственность.

Владельцы ресторанов не должны жить в своих ресторанах, чтобы знать, что происходит. Им нужны системы наблюдения, которые функционируют как удаленный набор глаз.

Расширенное присутствие

С помощью оборудования для наблюдения владельцы ресторанов могут просматривать живую трансляцию из своих ресторанов и баров через интернет из любой точки мира. Это позволяет отслеживать практику обслуживания клиентов и безопасность сотрудников или предотвращать воровство и вандализм, не проводя много времени в каждом ресторане.

До появления нового оборудования изображения с аналоговых камер записывались на видеомагнитофоны. Однако качество изображения ухудшалось, поскольку ленты постоянно использовались. Персонал часами просматривал видео, чтобы найти одно конкретное событие.

Теперь видеосерверы оцифровывают видеопотоки с аналоговых камер каждого ресторана. Кроме того, в систему добавлены различные сетевые камеры для улучшения покрытия. Программное обеспечение позволяет владельцам ресторанов легко управлять и хранить видео.

IP наблюдение позволяет клиентам максимизировать прибыль, контролировать расходы и предотвращать кражи благодаря возможности мониторинга бизнеса.

Больше управления

Жесткий диск теперь содержит цифровое видео без потери качества изображения. Хранимые изображения также могут быть доступны на месте или удаленно через Интернет. Кроме того, функции поиска позволяют владельцам ресторанов почти сразу обнаруживать конкретное время или происшествие. Система может настроить хранение изображений только при обнаружении движения.

Сетевое видео также дает клиентам возможность защитить себя и свой бизнес от ненужных, выматывающих и необоснованных судебных процессов.

С помощью оборудования IP видеонаблюдения владельцы ресторанов могут просматривать живые изображения из своих ресторанов и баров через интернет из любой точки мира.

Одна пиццерия в Киеве смогла использовать видео с сетевого видеооборудования для защиты бизнеса от судебного иска. Сотрудник ресторана вывел пьяного клиента, который мешал окружающим. Оказавшись на улице, посетитель упал, поранился и в конце концов угрожал подать в суд на заведение. Тем не менее, ресторан предоставил цифровую запись инцидента, которое доказало, что утверждение мужчины было ложным.

В другом примере ресторан и бар в центре столкнулись с проблемой кражи спиртных напитков из своей комнаты снабжения. Чувствительная к инфракрасному излучению камера и видеосервер позволили владельцу ресторана просматривать и записывать изображения всей деятельности в хранилище, даже в полной темноте. В результате владелец поймал бармена, укравшего бутылку дорого виски. Кража из комнаты снабжения не была проблемой с тех пор.

Гибкие варианты размещения с сетевыми камерами выгодны, потому что видеокамера может использоваться в любом месте, где есть подключение к сети. Если ничего не доступно, можно использовать беспроводное соединение. Это помогает установить камеру в незаметное место, где не легко заметить защитное оборудование.

После того, как начинается использование сетевого видео, в ресторанах обычно наблюдается снижение затрат на спиртные напитки и продукты питания на 3-5 процентов. В некоторых случаях экономия может достигать 15 процентов. Технология также помогает владельцам ресторанов и менеджерам следить за процедурами безопасности и минимизировать количество несчастных случаев.

Теперь владельцы обладают способностями выявлять кражи, определять, раздают ли рабочие еду и напитки своим друзьям, и поощрять сотрудников, которые делают больше работы.

Установка технологии сетевого видео - это лучшая экономия времени и средств, которую вы можете купить на рынке. Сделать дополнительный шаг к безопасности довольно просто, а приобрести ip видеонаблюдение для своего ресторана Вы можете в одном из лучших магазинов по безопасности - это интернет-магазин “Forter”.



На початок