Упаковка ко Дню влюбленных – идеи UBI Pack Studio

14 февраля – один из самых ожидаемых праздников зимы. Именно в этот день все дарят друг другу памятные подарки, заворачивая их в праздничную упаковку.

Упаковка ко Дню влюбленных – идеи UBI Pack Studio

Сегодня мы поговорим о том, как подарочная упаковка ко Дню влюбленных может увеличить продажи компании.

Упаковка на День влюбленных

В упаковочном деле существует такое понятие как сезонная упаковка. Именно ее мы видим в преддверии новогодних праздников, 8 марта и т.д. Доказано, что использование такой сезонной упаковки с символикой того или иного праздника значительно увеличивает продажи товара. Этому есть несколько объяснений.

Во-первых, такая упаковка, как правило, более яркая и красочная. В дизайне используются характерные изображения, броские тексты, привлекательные образы, что не может не привлекать внимание покупателей.

Во-вторых, такая упаковка часто решает проблему человека: «Что подарить». В большинстве случаев, сезонная упаковка расходится быстрее именно потому, что она сама по себе является хорошим подарком, соответственно, продажи товара в такой коробочке возрастают.

Использование подарочной упаковки в бизнесе

Так вот, почти любую продукцию можно упаковать в подарочную коробочку, сделав из нее настоящий презент ко Дню влюбленных. Наиболее популярные товары, для которых разрабатывается такая упаковка – кондитерские изделия, косметика, парфюмерия, нижнее белье, одежда, аксессуары. Даже упаковка для букетов цветов к 14 февраля может превратиться в настоящее произведение искусства. Как правило, для этого праздника применяют упаковки в форме сердечек или стандартные коробочки с высечкой.

Многие компании даже используют такую сезонную упаковку для выхода новой продукции. Кстати, это отличное решение, чтобы сразу сформировать лояльность к появившемуся товару и вызвать к нему повышенный интерес.

Что важно помнить?

Нужно учитывать целевую аудиторию своего товара. Например, вы продаете дорогие украшения. Как правило, такую продукцию покупают уже состоявшиеся люди 30+. В таком случае использование розовых сердечек, смайликов и т.д. на упаковке не то, что не привлечет внимание этой аудитории, но и отпугнет ее, ведь такие принты могут удешевить товар.

Но если вы продаете, к примеру, сладости, такие изображения могут быть как раз в тему.

Особое внимание стоит уделить мужской продукции. Задача усложняется тем, что дизайн упаковки должен быть праздничным, тем ни менее, без избитых красно-розовых оттенков, сердечек, мишек и прочего.

Чтобы прочитать более подробно о преимуществах сезонной упаковки и специфике ее использования, переходите на сайт ubi-pack.com.ua.



На початок