Летняя обувь для сложных условий

Ежедневно находясь в экстремальных условиях, военнослужащие всегда носят уставную одежду

Летняя обувь для сложных условий

И какой бы не была жара, и как бы не хотелось одеть легкие шлепанцы, они никогда не снимают громоздкую жаркую обувь. Раньше это были тяжелые кирзовые сапоги, сегодня уставные правила немного изменились, и ребята обуваются в специальные летние берцы - армейские ботинки с высоким голенищем на шнуровке. Правда, за свой счет, но таким образом они облегчают себе службу.

Кстати, ни один из видов обуви не обладает такой высокой устойчивостью и практичностью, как берцы

Почему они удобны в сложных условиях передвижения? Потому что они устойчиво фиксируют голеностопный сустав, что способствует свободному передвижению.

Несмотря на то, что берцы намного легче армейских сапог, они ничуть не уступают им прочностью. Они изготовленцы из кожи, устойчивой к изломам. Подошва изготавливается из резины или термоэластопласта. Берцы на резиновой подошве хотя и легкие, но менее устойчивы к низким температурам. А вот на подошве, изготовленной из термоэластопласта, ботинки выдерживают самые низкие температуры, даже минус 50 градусов.

Так как это армейская обувь, то эти ботинки имеют высокую устойчивость против  воздействия различными химическими веществами, горюче-смазочными материалами, воде, льду, пыли и грязи. Кроме того, берцы выдерживают сильные удары, устойчивы против механических воздействий.

В летних берцах внутри прокладывается сетка, которая усиливает жесткость и при этом пропускает воздух

Для использования ботинок в холодный период времени их выпускают специально на высокой подошве и с теплыми стельками, которые изготавливают из овчины или кожи.

Следует заметить, что берцы носят не только работники силовых структур и военнослужащие. Они очень удобны для рыбаков, охотников, туристов. Носят их и представители неформальных субкультур. Также есть и женские берцы.

Приобрести такую обувь по выгодной цене можно в  Военторге, в частности, берцы летние в интернет магазине prikordonnik.com.ua.

Чтобы выбрать товар и оформить заказ, не нужно много времени. Достаточно зайти на указанный сайт, связаться с менеджерами магазина и оставить свои координаты.

Летняя обувь для сложных условий очень удобна и необходима. Это здорово, современно  и надежно!



На початок