Раскладушки для туризма: главные преимущества

В современном мире существует огромное разнообразие туристических ковриков. Они обладают компактностью и определенным уровнем комфорта, однако все же многие туристы отдают предпочтение раскладушкам.

Раскладушки для туризма: главные преимущества

Так как большую раскладушку с матрасом таскать с собой в походы нереально, производители выпускают специальные туристические их разновидности.

Главные плюсы туристической раскладушки

Современная туристическая кровать раскладная-раскладушка для сна обладает такими характеристиками, как упругость. Это позволяет изделию равномерно поддерживать тело отдыхающего на нем человека, полностью расслабляя позвоночный столб, что максимально способствует полноценному расслаблению отдыху.

Эти раскладушки предназначены не только для лежание, но на них можно и сидеть, что значительно удобнее, чем на туристическом коврике. Если вы берете с собой в походы спальный мешок или одеяло, раскладушка – отличный способ избежать контакта с сыростью. Она защитит от конденсата, который собирается на дне палатки и от сырости самой земли.

Также раскладушки очень напоминают домашние кровати, что создает особый уют во время отдыха на природе, далеко от дома. Это позволяет человеку психологически расслабляться, что необходимо тем туристам, которые отправляются в длительные путешествия.

Летом, когда тепло, туристические раскладушки полноценно заменяют туристические коврики. Их размер в сложенном виде небольшой, они достаточно компактны и легкие для того, чтобы прикрепить их к рюкзаку. Они обладают устойчивой конструкцией и лаконичным дизайном. Часто ножки выполняют из специального сплава алюминия, что делает их легкими, надежными и имеющими долгий срок эксплуатации.

Портативные кемпинговые кровати

Современные раскладушки еще называют портативными кемпинговыми кроватями. Их стали выпускать не так давно, но они уже успели завоевать симпатию активных туристов. Они небольшие и очень компактны в сложенном виде, при этом достаточно габаритные для полноценного сна. Их вес ( в среднем около 3 килограмм) и малый объем экипировки отлично подойдет тем, у кого мало места в багажном отделении. Также в путешествия берут такие раскладушки мотоциклисты, любители велосипедного и водного туризма.

Выбирая себе раскладушку для туризма, в первую очередь нужно обратить внимание на такие характеристики, как вес, объем в сложенном и разложенном виде, прочность и устойчивость. При правильно подобранных параметрах, и соблюдая основные правила эксплуатации, вы сможете долго наслаждаться комфортным отдыхом на природе, используя туристическую раскладушку.



На початок