Надувные детские бассейны – удобство, практичность и удовольствие

К главным преимуществам детских надувных бассейнов можно отнести их практичность: они мобильны, безопасны и разместить их можно в любом месте

Надувные детские бассейны – удобство, практичность и удовольствие

Если нужно, бассейн легко сдувается и помещается в сумку для транспортировки. Чтобы сохранить это изделие зимой, его нужно сложить в сухом месте, где температура воздуха не опускается ниже нуля. Также эти изделия удобны и тем, что их можно брать с собой при поездке к морю или водоему. При этом ваш ребенок будет с удовольствием купаться в воде, не отходя от вас далеко, и не придется постоянно контролировать его присутствие или нахождение в воде.

Как выбрать надувной бассейн для ребенка?

Перед походом в магазин стоит сразу разобраться в некоторых вещах, которые следует знать о бассейнах, чтобы не растеряться от разнообразия выбора. Будет удобнее, если вы еще дома определитесь, чего именно вы хотите, и тогда покупка не займет много времени и сил. Существуют бассейны надувного типа для детей, отличающиеся формой – они могут быть квадратными, круглыми, овальными и прочее, в виде сказочных персонажей, кораблей, рыб, зверей и так далее.

Еще одно немаловажное отличие – объем резервуара, который стоит подбирать по возрасту вашего ребенка. Например, совсем маленьким деткам, которым еще нет 1,5 года, покупают мини бассейны, с высотой бортов до 17 сантиметров. Лягушатники с высотой бортов от 20 до 50 сантиметров предназначены для возраста от 1,5 до 3 лет, и так далее. В продаже есть надувные семейные бассейны, отличающиеся большим объемом и в нем может купаться вся семья. Этот вариант отлично подойдет для загородного дома или дачи.

Далее, с чем нужно определиться – это с конструкцией бассейна. К самым простым моделям относят конструкцию, состоящую из 1 надувного кольца, которое поднимается по мере того, как увеличивается объем воды в резервуаре. Таким образом формируются стенки бассейна. Более продвинутые модели имеют несколько слоев, что делает бассейн более устойчивым, а надувное дно делает безопасным и оберегает от ушибов при падении в бассейне.

Где можно купить надувной бассейн?

Купить надувной бассейн с горкой и фонтаном можно в специализированном магазине, или же в интернет-магазине. Покупка через интернет позволяет сэкономить силы и время, необходимые при походе в магазин. Стоимость изделия может варьироваться, это зависит от модели, которую вы выберете, и производителя. Наиболее популярными производителями являются компании Интекс и Бествей, которые уже продолжительное время лидируют на потребительском рынке по качеству своего товара.

Если вы решили приобрести надувной бассейн достаточно большого объема, вам нужно будет дополнительно приобрести специальные чистящие средства и средства по уходу за водой.



На початок