Обувь: выбираем стильные и качественные модели для своих клиентов

Планируем ассортимент обуви

Обувь: выбираем стильные и качественные модели для своих клиентов

Планируете открыть свой бизнес, но не знаете какой? Если вы хотите приобретать товар для перепродажи, важно отдать предпочтение такой продукции, которая всегда будет пользоваться спросом, не зависимо от экономической ситуации в стране и прочих причин. К этой категории товаров относится обувь оптом в магазине Childrenshoes.com.ua или на других торговых площадках, пользующихся хорошей репутацией, которую можно приобрести. Прежде чем оформить заказ на сайте следует определиться, будете ли вы продавать продукцию для всей семьи или станете специализироваться на продаже только одной определённой линейки туфель и ботинок – женских, мужских или детских.

Выбираем требуемые модели

Далее необходимо, учитывая специфику потребностей своего региона, сформировать приблизительный ассортимент обуви, которая будет представлена на полках вашего магазина.

  • Женские модели. Летом пользуются спросом балетки, классические туфли, босоножки, мокасины, шлёпанцы. В период межсезонья и зимой – ботинки и сапоги на каблуке, танкетке и плоской подошве. Для холодного времени года требуется закупить модели, утепленные натуральным мехом или синтетическими материалами.
  • Мужские модели. Летом представители сильного пола предпочитают носить шлёпанцы, сандалии или мокасины. Зимой – ботинки в стиле «кежуал» на шнуровке или классические ботинки на змейке. В мужской линейке обязательно должны быть представлены туфли – со шнуровкой и без неё.
  • Популярная детская обувь оптом зимой это – кожаные сапоги или ботинки, дутики и угги. Летом детей обувают в сандалии, босоножки с закрытым носком или балетки.

Цвет имеет значение!

Постарайтесь обеспечить разнообразие цветов в ассортименте обуви. В холодное время года носят преимущественно сапоги и ботинки тёмных цветов –синего, коричневого или чёрного. Летом будут пользоваться спросом туфли и мокасины ярких цветов и светлых оттенков. Вы точно не прогадаете, если приобретёте детские ботинки и сапоги, дополненные интересными орнаментами и рисунками – дети обожают всё пестрое и обязательно уговорят родителей купить им эту модель.

Как правильно встретить клиента?

Определившись с ассортиментом и расставив обувь оптом в Украине которую вы приобрели по полкам, важно хорошо подготовиться к встрече с клиентами. Нужно помнить о том, что желание совершить покупку формирует не только хороший товар, но и обслуживание в магазине.

  • Будьте вежливы и обходительны в общении с покупателем;
  • Выслушав предпочтения клиента, предложите ему несколько моделей на выбор, начиная с самой дорогой.
  • Не торопите клиента: предложите ему, удобно устроившись в кресле, надеть понравившуюся пару туфель и неспешно прогуляться в них по магазину.
  • Рассказывайте людям о том, что лучшее время для примерки – это вторая половина дня. К этому времени стопа успевает отечь и шансы на покупку тесной обуви сведутся к минимуму.
  • Выбрать обувь оптом недорого, подходящую по стилю, размеру и цвету – задача не из простых, поэтому без раздражения прощайтесь с человеком, который не нашёл нужный товар в вашем магазине, и приглашайте его посетить вас вновь.


На початок