Чем моноблок лучше стационарного компьютера?

Многие пользователи компьютером пришли к выводу, что стационарный компьютер не совсем удобный. Он, во-первых, громоздкий, а во-вторых, наличие множества проводов создают неудобство.

Чем моноблок лучше стационарного компьютера?

И потому последнее время пользуется большим спросом моноблок. Он практичен в пользовании и мобилен. Его спокойно можно поставить на стол и не менее спокойно взять с собой в дорогу – положить в чемодан, в автомобиль, в багажник. Моноблок менее шумный, чем стационарный компьютер, так как в нем используются небольшие кулера, которые отводят тепло. В системном же блоке применяются большие кулера, они сильнее нагреваются, требуя большего охлаждения, и создают шум.

Что же касается комфортности, то эти оба прибора практически одинаковы. А вот относительно пыли, то стационарный компьютер – это пылесборник. Чтобы его комплектующие не перегревались, его нужно часто пылесосить. В моноблоке же эта проблема не так существенна.

Цена вопроса

Если говорить о стоимости, то она постоянно подымается и на моноблок, и на стационарный компьютер. Рынок компьютеров сильно развивается и выталкивает на продажу все новые и новые модели как моноблоков, так и простых ПК. Разной будет стоимость как самих комплектующих, так и ремонт этих приборов. Кстати, с поломками системного блока справляться намного проще, чем моноблока.

Но как бы там ни было, моноблок и выглядит лучше, и в производительности никак не уступает аналогичным стационарным решениям. Если вы действительно хотите приобрести стильный и высокопроизводительный компьютер, то вам нужен Apple iMac. В нем имеются все необходимые элементы для работы – супербыстрый процессор, динамики, веб-камера, видеокарты. Он имеет минимальное количество проводов. На нем удобно работать над графикой, видеоматериалами, офисными документами. С виду он как обычный монитор, но внутри у него супербыстрый процессор, который выигрывает по скорости работы у стационарного ПК. У него намного стабильнее операционная система, он имеет изысканный дизайн, уникальный дисплей.

iMac обеспечивает производительность высочайшего уровня.

А именно: стабильную работу без сбоев и перезагрузок. На нем легко устанавливаются приложения. Поддерживается большинство форматов, таких как DOC, RTF, PDF, JPEG, MP3, HTML. У этого компьютера отличный экран собственного производства Apple, который передает отличную контрастность, высокую точность изображения и четкую цветовую гамму.

Естественно, Apple не являются монополистами рынка, многие компании такие как HP, Samsung, Asus и Acer имеют в своем арсенале мощные моноблоки способные составить конкуренцию Apple, выбор за вами. С полным ассортиментом моноблоков, которые можно официально приобрести в Украине, вы можете ознакомиться на страницах интернет магазина "Цифра" - y.ua



На початок