Сколько стоит "переобуться" на летнюю резину в 2019 году

С приходом весны на улице начинает теплеть, и водители начинают думать о «переобувании» своих автомобилей на летнюю резину

Сколько стоит "переобуться" на летнюю резину в 2019 году

Для каждого это чисто индивидуальное дело. Кто меняет шины сразу с наступлением первых теплых дней, кто намного позже – ездить до самого апреля. Но есть одно правило для всех – менять шины на летние следует при температуре 7 градусов тепла. Потому что именно в этот период зимняя резина начинает сильно изнашиваться.

Выделить какой-то один тип летних шин для автомобилей практически невозможно, так как каждая машина имеет индивидуальные возможности и варианты эксплуатации. Но следует отметить, что для активной езды подходят шины Bridgestone. Это шины японского производства и на протяжении многих лет они лидируют на автомобильном рынке. Эти шины очень мобильны и по раскаленных солнцем дорогам, и на скользких покрытиях после дождя. Они износостойкие и могут спокойно эксплуатироваться длительный срок по дорогам с любым покрытием. Они бывают разных размеров с разным диаметром, то есть предназначены и для внедорожников, и для легковых автомобилей.

Чтобы узнать их стоимость, лучше всего обращаться на сайт интернет-магазина TireShop

К примеру, комплект на шины Bridgestone, а именно, шины Bridgestone Sporty Style MY-02 (185/60R14 82H), обойдется вам от 1188 до 1519 гривен. Это самый дешевый вариант А вот шины типа Bridgestone Blizzak Spike-02 (185/65R14 86T) будут стоить дороже – от 2178 гривен. Самая дорогая цена – 87 тысяч 480 гривен. Это Шины Bridgestone Turanza ER300 (235/55R17 99W). А если проанализировать цены на bridgestone 14, то они колеблются от 415 до 1700 гривен.

Выходит, что минимально на смену шин диаметром 14 дюймов, придется потратить 1660 грн. - и это без учета шиномонтажных работ. Средний же ценник колеблется в пределах 4200 грн.

В данном магазине работает сервис центр, который располагает услугами сезонного хранения шин, ремонта шин, ремонта дисков. Здесь производят диагностику ходовой части, мойку автомобиля, покраску дисков, шиномонтаж и балансировку, шиномонтаж мотошин.

Времени для осознанного выбора типа летней резины осталось мало, а точнее уже нет. По прогнозам синоптиков уже в ближайшую неделю в Украине установится стабильно теплая, весенняя погода. Если по каким то причинам, у автолюбителей еще возникают вопросы, какую именно резину следуют приобрести для комфортной езды летом 2019-го, надеемся наш материал помог сделать выбор в пользу качественного и проверенного бренда.



На початок